Домашние животные

Для тех кто даёт своим собакам рубец сырой :)))

Где вы его заказываете??? Мне надо всего килограмм... ну максимум полтора... пошла на рынок а мне не продали столько.. сказали так по мало не продают... Но хочется действительно хороший и проверенный... Но у меня собака не большая и нам килограмма 1,5 на месяц вполне хватит! Может кто поделится, если вы много заказываете? За плату естественно! Для тех кто в Москве!
Выйди в агент, мы это обсудим. Рубец есть, но не очищенный.. . Просто надо уточнить, есть ли он сейчас в наличии...
Наталья Леось (Коваленко)
Лучший ответ
Юлия Козимирова Блин.. солнце.. соррри!! У меня мышка соскачила на 4....простииии!!!!
А я своим даю сушеный молотый, продается в зоомагазине "Марквет". Продавцы уверяют, что в нем все свойства сохранены. И давать удобно, и домочадцы не будут сбегать из дома.
Юлия Козимирова ТитБитовский? Я тоже сухой покупаю, она любит его погрызть, хотела еще такой попробовать...
Эх, Принцесса! Далеко живешь! У нас на базаре очищенный-40-50 р. кг, а неочищенный-20-25. Приезжай в Орск!!!
Светик Бичина
А надо ли его вообще давать? В неочищенном рубце ведь вся грязь, что корова съела, включая глистов. Я вот не даю, и вроде все нормально (ттт).
Юлия Козимирова Он очень полезный... там много полезных микроэлементов и ферменты необходимые :))) Я даю, но сухой рубец, моя его очень любит :)))
В Питере покупаю в магазине, очищенный, никакого запаха, светлого цвета, даю сырой .
1,5 кг на месяц? А что же за порода? Мне кажется, что оч. мало это. Купи 5 кг и порционными кусочками вхолодильник. И морально будь готова к "чудному " запаху, когда будешь кипятом ошпаривать!
Юлия Козимирова Порода фокс терьер, но нам больше не надо. Мы кушаем сухой корм, и полтора килограмма нам вполне хватит! :)) А в холодильнике нет места для 5 кг... там наших продуктов много :)))
аа неочищенный рубец это ужас. меня чуть из дома не выгнали когда я его принесла и стала варить и чистить кухня пропахла коровником.... ( Мне на рынке спокойно продают и кг и 2 ) сходите просто на другой рынок
Ольга Саразова
А я читала, что рубец для собак и не надо очищать! Лучше его дважды обдать кипятком и использовать вместе с содержимым для кормления собак. А вообще у нас в Калмыкии с этим проблем нет! Приезжайте к нам, поделимся!
Вера Пеленева
Юлия Козимирова Да его не очищенный дают :))) Хихихихи! Спасибо за приглашение! Учту :)))
хихихи а ты бы сказала что моя собака кушает 1.5 кг в день и ты берешь каждый день свежий хаааааааааааааааааахахахахахах
свяжись с Фантазией она те подмагнет)
ДА КСТАТИ СВЯЖИСЬ ПОТОМ СО МНОЙ В АГЕНТЕ, Я ТЕ РАССКАЖУ КАК АНГЛИЧАНЕ ДЕЛАЮТ РУБЕЦ И ПЕЧЕНКУ мне сегодня подруга поведала)
Юлия Козимирова хихихихихихихи! :))) Спасиб солнце, мы с Танюхой уже связались :)))
Я чувствую тут у нас своя "бригада" кто общается, и все друг дружку знают :)))
Моей собаке ветеринар тоже советует, а я как его увидела аж дурно стало, наверное никогда не решусь его дать собаке, хоть и полезно очень.
У меня тоже мелкие собаки, а целый рубец (у нас на рынке его не режут) вытягивает на 3-4 кг.. . беру целый, режу на кусочки (семья из дома сваливает, а "зоопарк" из кухни не выгнать - с руками оторвать готовы) , фасую на порции и в морозилку (там одна полка для зверей, другая для людей) . Но морозилка у меня маленькая, поэтому то, что не влезло в нее я сушу до твердого состояния в микроволновке и храню просто в бумажных пакетиках, выдаю в качестве погрызушек (с титбитовскими не сравнить)
рубец достаточно помыть, но и чистится он хорошо вот купила своему 13кг на 2 недели в перемешку с вымем должно хватить. И варить его не надо. В нем для собак самые полезные компоненты. Вы возьмите 5кг и разделайте да в морозилку, чтобы потом не беспокоиться.
**** **********
Юлия Козимирова У меня нет места в холодильнике для 5 кг! Нам своего добра хватает :))) А о чем беспокоиться? Что кончится? так это не проблема, для нас главный корм сухой, а это больше как лакомство полезное :))) Поэтому много не надо :)))
Для моих собак рубец что наркотик. Если почуют его запах, то более ничем и не интересуются. Мы покупаем его на холодильнике замороженный по 15-20 кг, потом разделываем (благо что у нас свой дом и можно этим заняться на улице, мороженый он прекрасно рубится топором на порционные куски, потом складываю в морозилку).