Домашние животные
можно ли солить собакам еду??? (кормлю натуралкой)
слышала что нельзя солить собакам еду, даже чуть чуть.... это правда? если да, то почему??
нет солить как бы не нужно, если вы кормите сырым мясом, НО если кормите всем вареным то можно совсем чуть чуть (раза в 2-3 меньше чем человку) раза два три в неделю посолить потомучто предки собаки ели добычу с кровью и поэтому удовлетворяли потребность в соли, (нужна соль или нет зависит от качества мяса) , но недостакток соли ведет к потере апетита, и уменьшению выделения жел. сока, хуже усваиваеться белок, медленее ростут щенки, поэтому то и соль необходима (но в меру) примерно на литр еды раза в три меньше чем человеку солить можно, примерно 2-3 раза в неделю
немного подсаливать
нет, животным солить не нужно
я своим немного солю
В книге про питание собак читала, что солить нельзя вообще. Своему не солю, но многие все равно немного подсаливают
Если в рацион входят свежее мясо и морская рыба (свежая) то соль не нужна.
нет
Неправда, присаливать кашу можно, на 6-литровую кастрюлю 1/2 чайной ложки соли.
а про лавровый лист почему не спрашиваете?
Нужно солить совсем немножко. в природе хищникам, конечно, никто мясо не солит, но они пьют кровь своей жертвы, а в ней есть соли.
на хрена солить животным еду собака спасибо не скажет и может не почуствует хочеш разнообразить еду своей собаки купи ей новый корм не фиг солить
Ну если только немного
Советую не экспириментировать.
ни за что, соль это огромный враг здоровью собаки!!!! от него начинаются болезни
я думаю нельзя, у животных вкусовые рецепторы намного сильнее, чем у людей, поэтому животные все намного лучше чувствуют, да и соль - это "белая смерть", она вредна как людям, так и животным