Домашние животные

если у собаки аллергия? кормлю натуралкой... может лучше будит перевести на сухой корм чтобы проблем не было?

в понед сдадим анализ и узнаем на что аллергия
смотря что вы подразумевает под натуралкой, натуралка-это натуральное питание, как в природе т. е. сырое мясо, овощи, почитайте о правильном натуральном кормлении здесь http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php, не будет никаких аллергий и всего прочего.
Светлана Кондратюк
Лучший ответ
вопрос с ответом... Так зачем спрашивать, если сами ничего не знаете, а узнаете -сделаете так, как скажет вет...
Так сначала надо проанализировать рацион, а потом делать выводы. Посидеть неделю на курице с рисом, посмотреть, что и как, если нормально раз в несколько дней добавлять новый продукт. Почитайте состав корма и сколько там добавок. Корм уж в крайнем случае.
Просто определите на что аллергия. Сухой корм тоже не для всех хорош.
если пищевая аллергия, то лучше всего перейти на гипоаллергенныйхолистик.... Но только фирму тоже придется подбирать...
Наверняка рацион натурального питания составлял не врач. Кормили как Вы считали нужным - я думаю поэтому.
Наташа Бунас
хороший ухой корм дешевле не обойдется а аллергия тоже может быть
я сталкивалась с аллергией на овсянку. у пожилых собак бывает на курицу. и не каждый сорт рыбы можно.
* Надюшка *
когда узнаете тогда и переводите вдруг не на корм может на блох и много еще причин если решите насухой переходить то про-план для чувст. кожи попробуйте
НУ не знаю я тоже кормлю натуралкой он здоровый....
А откуда вы знаете, что от сухого не будет аллергии? Лучше убрать из рациона продукты, вызывающие аллергию... А пока, что на диетку... (кашки на водичке)
Думаю стоит сначало узнать на что аллергия, и потом уже решать чем кормить. Там где будете анализы сдавать, там вам и должны посоветовать.
ОлЯ ОлЯ
Есть специальные гиппоаллергенные корма, но их тоже нужно подбирать индивидуально для каждой собаки
лучше конечно корм: и собачка здорова и проблем с вопросом "чем же покормить сегодня? " нету.. . у моего песика что-то с желудком, дак как только на сухой корм перевели (переводить надо кстати постепенно) так сразу все норм стало. а как только обычной еды поесть опять ему плохо становится
Я б не советывала переходить на корм!