Домашние животные
Как перевести на сухой корм
Помогите пожалуйста. Купили йоркширского терьера мальчика 8 месяцев, корм совсем не ест, да и бывшие хозяева его макаронами кормили, а я много читала что именно этим собакам нужно корм кушать, подскажите как его перевести на сухой корм???
Вы уверены, что хотите именно перевести на сухой корм, если вообще его не ест?
Составьте лучше рацион из натурального питания.
Любая смена рациона не нужна, но в данному случае просто необходима, так как продолжать кормить так, как кормили его прежние хозяева супчиками и макаронами, нельзя.
Идете завтра на рынкок и покупайте говяжью обрезь, куриные грудки, куриные шейки, куриные головы без клюва, если не найдете куриные головы без клюва, удалить придется вам, морковь. Из всего этого делаете мясной рацион для щенка. Сырые куриные шейки и головы без клюва прокрутить три раза на мясорубке. В получившийся фарш прокрутить морковь. Делайте все на глаз, например на 2кг куриных шей и на 2 кг куриных голов, крутите 4-6 шт крупной моркови. В получившийся фарш режете мелкими кусочками говяжью обрезь и куриные грудки. Можно половина фарша сделать с говяжьей обрезью, другую половину с куриными грудками, для разнообразия.
Имейте в виду, что основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам! И вообще, определитесь, будете ли вы кормить собаку всю жизнь натуралкой или же готовыми сухими кормами. Если решите кормить натуралкой, следуйте основному критерию и проконсльтируйтесь у ветеринара насчет витаминов и добавкок при кормлении натуралкой, сейчас для щенков, потом уже как подрастет. Сейчас популярные витамины: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8in1), профилактика от паразитов, для кожи и шерсти. 2)Канвит Юниор. 3)Unitabs DailyComplex. 4)Beaphar (Беафар) TOP 10. Не найдете в своем городе закажите через интернет, в интернет-магазинах все это есть в продаже. При кормлении мясокосной едой давать добавки с кальцием не нужно, так как мясокостный фарш - это натуральный кальций, который устваивается практически полностью. У щенков повышенные энергетические потребности по сравнению со взрослыми собаками. Они нуждаются и в определенных питательных веществах. Например, их потребности в белках и кальции намного выше, что обусловлено ростом организма. Кальций в мясокостном фарше играет важную роль в процессе развития костяка.
Постепенно. Давайте сухой корм понемногу вводя его в рацион питомца. Обязательно следите, чтоб была всегда свежая вода.
Корм эконом класса-отрава для животных. Вы определитесь с кормом, который должен быть как минимум премиум класса. Натуралка выходит дешевле корма, и полезнее намноооого.
Мой на натуралке - основа рациона сырое мясо плюс творог, кефир и т д.. Сушняк у нас лакомство. Это я к тому что йорки такие же собаки как и остальные. Сухой корм удобен хозяевам, но не обязателен.
Насыпаете корм в миску, ставите на 20 минут - не съел убираете до следующего кормления. И никаких макарошек и прочих подобных подачек. День-другой повыпендривается, поголодает, подумает ...
Натуралку из сырого мяса не рассматриваете как вариант кормления?