Домашние животные
Как отучить собаку от домашней пищи, и перевести на сухой корм?
Не советую отучивать собаку от домашней еды и переводить на сухой корм. Во-первых, потом будет крайне сложно опять приучить его к домашней еде, и, во-вторых, сухой корм мало того что не полезен, он еще и очень вреден. Подумайте, действительно ли вам это нужно.
Смотря какой корм вы предлагаете. Поменяйте марку корма.
Если приспичило перевести - делайте это более-менее постепенно. Одно кормление-обычная еда, другое-только корм. Так несколько дней.
мы размачивали у нас так получилось приучить. И конечно корм, нужен хороший корм высокого качества я не имею ввиду сейчас чаппи или педигри.
добавлять по пятой части миски сухого корма
увеличивать на пятую через 1.5-2 недели
через 3 месяца-чудесный результат
это долго, но безвредно
увеличивать на пятую через 1.5-2 недели
через 3 месяца-чудесный результат
это долго, но безвредно
А если Ваша собака гурман, а ей сухой корм...
Корм необходимо подбирать каждой собаки индивидуально. Посоветуйтесь с другими собачниками во время прогулок. А переходить так - вначале четверть порции давать с обычной едой, затем треть и т. д.
если вы её кормите тем что вы едите, то это не проблема!! !
просто кладите собаке в миску сухой корм первые 2 дня собака ничего не будет есть но не переживайте потом она будет есть что угодно у меня так с котом было только я его приучала к домашней еде попробуйте купить ему собачье желе