Домашние животные
В каком возрасте собаку надо кормить один раз в день?Если на сухом корме?натуралку не предлагать!
Взрослых собак кормят два раза в день. А вы размочите эти 200 гр. и посмотрите сколько получится это и будет почти то что у пса в желудке. А один раз дать это во первых опасно, а во вторых ваш пес будет всегда набрасыватся на еду как голодный и небудет знать меры наедаясь как бы про запас.
Нельзя один раз в день кормить крупную собаку !
Всю жизнь худая и голодная будет (если кормом кормите)
а если натуралкой то завороток желудка может случиться
большой объём еды за раз опасен
Крупных желательно кормить дважды во избежании заворота желудка.
Я не кормлю так -разбиваю на 2 раза ( и еще мясца свежего даю отдельно)
Взрослую собаку кормят ОДИН раз в день, после вечерней прогулки, но если вам хочется можете кормить и два раза, разбив суточный рацион на два кормления .
Собака -- это вам не верблюд! Кормить надо минимум два раза в день, причем горячим кормом. И чистую воду давать. И выгуливать тоже не менее двух раз в день. Попробуйте сами есть один раз в день...
Tatiana Rumyantseva
Но собака-это хищник,а им рекомендуют один раз в день!
Алина Шарипова
Чушь несете , уважаемая . Взрослых собак , живущих в помещении , не на улице , кормят один раз в день , а горячее им вообще противопоказано .
У меня соба мелкая, но думаю это не принципиально важно в данном вопросе.
Я с 8 месяцев начала давать ей дневную норму с утра. В первое время (около 1-2 недель) она съедала все сразу и подчистую. А потом привыкла, что корм есть в миске всегда и спокойно подходит к миске в течении дня и съедает понемногу.
Но вообще если кормят один раз, то начинается такой режим обычно с года. И кормят после вечерней прогулки.
у меня щенок ест в день 60 граммов, я их не разбиваю, а просто ставлю утром, потом через полчаса убираю что осталось, остальное выставляю вечером
Собаку надо кормить 2 раза в день. Если собака худая, то 400гр в день мало, если она на улице (а сейчас холода), то натуралка необходима (тёплый корм). И если вам некогда готовить собаке. то зачем она вам вообще!!!!
Tatiana Rumyantseva
Ну большинство кормит кормом-и собаки у них не хуже чем на натуралке-во-первых.
А худощавость на норму по весу и возрасту мало влияет.Есть норма 400 гр.Что её в сасиску превращать?
а зачем кормить 1 раз в день?
вообще кладется тогда все 400грамм, но не могу понять, для чего кормить 1 раз в сутки? Вам что лень кормить собаку 2 раза в сутки?
Tatiana Rumyantseva
Ему мало 200 гр. на раз!!!!
Для нормальной взрослой собаки как минимум надо кормить 2-а раза в день!
Ну ни как ни один...
Один раз в день кормить вредно! Просто разбейте дневной рацион на 2 части, утро и вечер после прогулки (до кормить нельзя, завороток кишок может быть)
200 грамм это нормально! Что за порода, сколько весит и какой корм?
Tatiana Rumyantseva
Корм ЕУКАНУБА 430 гр. в день.Порода бульмастиф.Весит 60 кг.
Мы едим сейчас ПРО ПАК по 600 гр. в день и ему мало!!!