Домашние животные
Чем можно смачивать сухой корм для собак,кроме воды и чтобы было безвредно?а то сухой корм не ест просто.
Быстрова Лариса, как раз-таки из исследований, собака скорее выберет некачественный корм, чем качественный, поскольку в таких кормах полно усилителий вкуса. опять же корм можно смачивать нежирным бульоном, но.. . если переводить собу постепенно на корм, она может не есть его с денек, у нас так было. но потом стала есть за милу душу - деваться-то некуда, голод - не тетка. а сейчас проблем не возникает. хочу заметить, что кормили сначала этой фигней дог чау, потом про планом, но потом почитали про планы, юканубы и проч. и решили перевести на корма хьюман грейд, типа аканы. ни разу не видела, чтобы моя собака так жадно ела корм) ) я бы сама такой ела, судя по составу)))
Бульон нежирный.
Сухой корм нельзя не с чем смешивать. Если плохо ест сухой, кормите консервами. Аппетит собаки зависит и от правильного кормления. Может у собаки корм стоит целый день под носом?
У собаки обоняние - будь здоров! Значит корм не качественный или просроченный. Намного надёжней самому варить суп для собаки из овощей на костном бульоне.
когда готовлю супчик, такой же как и нам, беру один половник туда стакан кипечёной воды ( тогда не так жирно ) и корма ( или хлема ) кушает с удовольствием.
или просто корм с колбаской мешаем, тоже есть. Но он и чистый ест с удовольствием.
Может дело в корме? может стоит поменять? вы каким кормите ?
бульон не солёный желательно из индейки