Домашние животные
Если собака целый день не ест сухой корм (постоянно ждет, вертится возле стола, надеется что что то перепадет)
и только поздно вечером, перед уходом на ночлег (когда видит что уже с кухни скоро будем уходить в спальню) за 1минуту съедает всю дневную дозу то можно сказать что этот корм она ест хорошо? стоит подыскивать другой корм или все нормально? последнее время кормим только сушкой.
Это значит только, что собаке таки иногда перепадает, значит пробел в воспитании, что собаке дозволено попрошайничать, причем настолько, что свою еду она ест в последнюю очередь. Кстати, может от этого у нее и глаза текут, от ваших подачек. Аргумент, что многие кормят натуралкой несостоятелен, так как это не равно еда со стола. Кормят собак отдельно, в их миске. И вряд ли кто ест сырое мясо, обрезь, субпродукты чтобы ими подкамливать со своего стола. Лечится ваша проблема не постоянной сменой разных дорогих кормов (и при таком раскладе опять можно подумать за текущие глаза), а полной отменой подачек и введением для собаки правил кормления. Миску поставили - 20 мин не ест, до свиданья, убираете и ставите в след кормление. Пока не дойдет до собашки, обычно это быстро. Так же при вашем приему пищи можно ее отсылать на место. Моя собака тоже ест натуру, находится со мной, когда я готовлю, семья ест, в том числе мясо, ничего, лежит себе спокойно под столом, если есть куски, которые ей можно и хочется дать, после готовки - обеда, кладу их ей в миску и даю и всех делов.
Наталья Семенова
Скажите вот такие канаты ниточные не могут быть пропитаны чем то таким что вызывает слезотечение? она гуляет ними постоянно выщипывает высасывает ниточки и если удалось съедает то что вырвала... +мотыляет ними так что они бъют ее по всему телу. она их швыряет рвет мотыляет так что страшно смотреть... в том числе бъет себя ними по глазам...

Почему вы так странно кормите собаку, да ещё и балуете? Собака должна не дневную порцию корма съедать за раз, а часть её. И нефиг баловать подачками со стола! Потому и глаза слезятся, что кормите фигнёй.
у собаки корм не должен весь день стоять. утром выдали миску - не съела, свободна, миску убрали. до вечера никаких вкусняшек со стола. вечером поставили на 15 минут - не съела, свободна, миска убирается до утра. пара дней и будет очищать миску за минуту
Привыкнет
Наталья Семенова
Акана ведь один из лучших кормов?
Отучайте попрошайничать. Иначе чем бы вы собаку не кормили - она будет ждать куска повкуснее с вашего стола.
Наталья Семенова

Собаку не обманешь . Плохое есть не хочет, даже не будет
Наталья Семенова
Так самые дорогие корма покупаем и разные...
А может стоило собакой занимать, чтобы она не думала, что еда со стола и для неё приготовлена
Наталья Семенова
Стоило, стоило... многие натуралкой кормят и что? и мы пытались сначала... вот она и привыкла да и вообще она запахи улавливает и ничего ее не остановит... зов природы на мясо...!