Домашние животные

Что делать???!Кошка ворует еду со стола, когда все уходят. Причем она прекрасно знает, что ей это запрещено.

При мне она никогда так не поступит. будет похаживать вокруг стола. Даже если хлеб завернут в пакет. Когда все спят она выбрасывает его и мечет по всему коритдору (скотина!!) Что делать, Шлепать по морде????
Вы не поверите, но обычно владельцы животных не ругают своих питомцев за поедание еды, оставленной где попало. Это даже неприемлемо с точки зрения гигиены и здоровья. Скоропортящиея продукты в холодильник, остальные в шкафчик. Хлеб в хлебницу . И проблема решена.
Юля Потапова
Лучший ответ
Закрывайте дверь на кухню. Не оставляйте еду в доступных для кошки местах.
Только не рукой. Наказывать нужно только сразу, а не спустя время. Можно слегка прутиком или потаскать за холку...
не оставлять еду на столе
зачем оставлять еду на столе когда дома никого нет?? ? убирайте всё.
Алина Онищенко
убирать в недоступное место и просто закрывать дверь
Кошке - "запрещено"... :)))
еду на столе оставляйте почаще, так к Вам и крысы покушать будут приходить :)
не отучить кошку, она все равно это будет делать в Ваше отсутствие
Кошке не объяснишь, что такое хорошо, а что такое плохо. У неё есть цель - и она её достигает. Наказывать кош бесполезно - они не могут понять причинно - следственной связи между проступком и наказанием. Прячьте получше продукты - вот и весь сказ.
А по-моему вы ее просто обидели и она вам мстит! У кошек нет ассоциативного понимания как у собак, она считает, что вы ее просто так гоняете и делает это назло. А еду убирать надо, так еще и тараканы завестись могут.
Шлёпай, тыкай, ори! ! Покажи кто в доме мужик! Доминируй над котэ!
Alena Shostak
по краю стола фольку разложи. кошка испугаться должна. и больше не полезет. не помню где вычитала. знакомым помогло.
еду не разбрасывать, а вовремя убирать...
может кормить от пуза