Домашние животные
Что означает когда собака лает и машет хвостом? Когда я гуляла со своей собакой, на улице встретилась бездомная собака.
Она лаяла на нас и махала хвостом одновременно. Собака большая была, размером с овчарку, но чёрная.
Может быть несколько вариантов:
собака зовет поиграть с ней другую собаку, тогда она припадает на передние лапы и радостно виляет хвостом. Звонко, отрывисто лает ))
Собака угрожает: уши прижаты, скалится, шерсть приподнята (на холке, бывает и по всей спине) . Хвостом не виляет, а машет-типа заводит себя еще больше... Лает с хрипотцой, грубо, пугает.. .
Или просто ей скучно. Хочется поговорить. Лает с просто так с приподнятой головой
Но раз вы в порядке, значит не хотела она вас слопать )))
моя когда так делает, когда к нам домой приходит кто-то чужой, но стоит сделать резкое движение или что-то взять без моего разрешения, она хватает за икры, причем достаточно сильно (рвет штаны и оставляет памятные синяки)
а если кто-то что-то плохое делает на улице, то она хватает, не раздумывая (например, когда охраняет вещь, она с воинственным лаем бросается и кусает, куда придется (чаще за икры или за руку, ее так научили на фигуранта хватку делать и она знает, куда лучше кусать, но просто так агрессию не применит)
Айгерим Бактыбаева
К нам гости постоянно приходят плохие люди. Мы специально их приглашаем, что бы их покусала моя собака. Самой то не смешно )).
поболтала с вашей собачкой и все)))))
она просто хотела познакомиться.. .
за своей собакой такого никогда не замечали?
Елена Праслова
у меня собака никогда не лает,только когда в дверь позвонят в квартиру,а на собак никак не реагирует вообще.
Она общалась с вами или с вашей собакой.
Важно не каких габаритов была собака, какой породы или какого окраса, а то, как именно лаяла и махала хвостом.
Судя по всему, эта встреча ничего плохого вам не принесла, не смотря на то, что собака была черной.
Елена Праслова
так что же означает это у собак?когда собака лает и одновременно машет хвостом?
Она радуется и что то говарит!
Если при этом она не рычала, не было оскала, от она просто дружелюбно с вами общалась)))