Домашние животные
Почему на некоторых людей на улице собаки лают а на некоторых нет и даже бегают гуляют собаки с ними и играются. Почему?
Потому что собаки чувствуют тех, кто их боится и пугают ещё больше.
@аленочка@ Федорова
https://otvet.mail.ru/question/217885517 лайкните если не трудно )!
так же как и люди.
Чувствуют страх
боится - значит что то замышляет
или это жертва
боится - значит что то замышляет
или это жертва
Это зависит от собаки и ее нервной системы и воспитания, если она домашняя. Что значит гуляют и играются, вы себе как представляете - идет один человек по своим делам и на него лает собака, идет другой тоже по своим делам - и ну их дела нафиК, пойду с собачкой чужой поиграю, побегаю? Касаемо людей, есть волевые, уверенные в себе, знающие собак - собаки такое чувствуют. Есть те, кто боится или ведет себя неадкватно с точки зрения собаки (и это необязательно неадекватно с точки зрения человека - например, быстро бежать, эмоционально махать руками, ребенок визжит). Но есть собаки - без воспитания, без контроля, с проблемами психики, например, трусливые, а лают именно такие. И тут уже вопрос как совпадет. Но лай собаки на улице никак не делит людей на хороших, или плохих. Скорее владельца такой собаки показывает как безответственного неумеху.
Собаки умнее человеков... оне видют...
Чуют страх вот и лают, а я их не боюсь, на грю-куси-понюхала и ушла, чё с долбоёбом связываться, ишо укусит...
Нормально социализированная и воспитанная собака ни на кого никогда на улице брехать не будет.
Потому что собаки на улице - или на поводке, либо в газенваген!
Я с детства не боюсь собак и они меня не трогают даже если их пытаются на меня натравить. Если на меня бежит натравленная собака, я приседаю на корточки и выставляю ей навстречу кукиш (фигу) . Она останавливается и виляет хвостом. Меня этому дед научил.
Викуля Петрович
Я когда приседаю то любая собака удирает
наверно думает поднимаю камень кинуть
собаки лают на тех кто их боится - они чуют запах страха - адреналин и пр фигню
Собак не люблю. На меня не лают, мы даже иногда рычим друг на друга. Про "запах страха" - это уровень религиозных сектантов.
Викуля Петрович
Животные острее чувствуют эмоции
то чего вы не видите - не значит этого нет
собаки чувствуют эмоции- страх . недоверие .отношение к ним человека-