Домашние животные
Как обезопасится на улице от бездомных собак?
Я всегда когда подхожу к собакам говорю искренне ласковые слова и абсолютно не держу в душе страха. Вы знаете даже помогает когда я иду с собакой. ( Без собаки они меня не трогают никогда) Это случилось первый раз ночью мы гуляли с собакой из-за кустов стали лаять собаки, я перепугалась, так как было очень темно и я к ним обратилась с ласковыми словами. и они стали лаять добрее и пропустили нас. Теперь в нашем районе нас собаки вообще не трогают. Хотя их очень много.
ездить на машине
Приобретите перцовый газовый баллончик.
Брать с собой газовые балончики, они недорого продаются.
Одеваться хорошо, ноги обезапасивать, если вы наверняка знаете, что пойдете по району / двору с бездомными собаками.
На всякий случай стараться не вести себя агрессивно, или просто громко.
Ходить спокойно. Они как правило на выброс адреналина"запах страха" реагируют агрессивно.
вызвать в тот район живодёров заранее
Не бояться, это самое главное.
Если собаки лают, то можно сделать вид что подбираешь или подобрать камушек и кинуть в их сторону.
Можно присесть на корточки. Этот способ основан на психологии собак.
Но все таки самое главное не бояться, и не в коем случае не убегать
Запереться дома )
ps: не ходить по улицам где ходят собаки.
Носить еду мол типа кину и уйду не выйдет, большинство собак съедают за 2-3 секунды и лает/накидываются
Помню 2 сникерса скормил авчарке, она таки пыталась меня сцапать, помог хозяин (просто накидывается, кидаешь ченибудь съедает и дальше)
электрошокер.