Домашние животные

Вы подадите в суд, если вас на улице укусит бездомная собака?

Ответы типа: "меня не укусит", меня озадачивают. Слава Богу, что эти люди не сталкивались с собакой, у которой дурной характер и которую палкой или камушком не спугнешь. Я почему то совсем не горю желанием, чтобы меня ни с того, ни с сего кто то кусал и не думаю, что укушенные сами напрашиваются на драку с собакой. Я в суд не подам, ибо неохота таскаться по инстанциям, не в моем характере это. Молодец женщина. Агрессивная собака должна быть изолирована (вернее уничтожена) . А поскольку владельцем бездомных собак является Управа, которая не любит что либо делать во благо, то пусть раскошеливается. тем более, что медицина сейчас дорогая.
Марина Анатольевна
Лучший ответ
Как юрист отвечаю: прецедентное право в России пока не является признанным источником права. А как владелица собаки скажу: меня ни одна собака не укусит. Скорее, я её сама укушу))) ) И вообще, наши собаки меня либо боятся, либо любят.
Гульнара Жукушева ну как видите, можно же отсудить)))
я не допущу что бы меня укусила собака хоть бродячая хоть хозяйская
Конечно, отсутствие бездомных собак на улице - это в ведении ветстанций и коммунальных служб, вот на них и подам. А вообще-то ношу в кармане спрейчик с туалетной водой для отражения атак.
Настя Настя
Я уже много раз обращалась и в милицию (они сказали, что этим они не занимаются) и в организацию по отлову собак (сказали, что отловом собак сейчас они не занимаются) , но их так и не отловили, собаки по-прежнему бегают большой стаей по нашему двору и нападают на людей, на детей. Но ни один человек так и не подал на них в суд, потому что уверены, что суд они не выиграют, т. к. таких больших покусов у них, как у этой женщине видать нет. А один раз мне даже в милиции отказали принимать заявку на хозяина очень злой и огромной собаки: хозяин видимо был пьян и может где валялся под кустом, видно его вообще не было, а его злючая собака была привязана к лавке около подъезда и ужасно гавкала и бросалась на всех прохожих, а мне так и не удалось выйти вечером из подъезда в магазин за продуктами, пришлось сидеть голодной. Всю ночь пролаяла собака, не давая нам спать, ее страшный лай доносился даже до 5 этажа, где мы живем, милиция и служба спасения, которых я вызывала, так и не приехали. И на кого тут в суд подавать. Ведь даже соседи не согласятся быть свидетелями, никто не захочет быть врагом для соседей, чья собака так зверски лаяла и бросалась на людей. К сожалению, мы не в Томске живем, где можно отсудить 100 тыс. за такое дело.
А кто за отвечать-то будет ?
Aida Jakypova
Гульнара Жукушева вы хоть все прочитали и видео смотрели?
Жанна Савенко может городская администрация?
"шевелится" - это значит убивать бездомных собак? Что бы после попадания в собаку ампулы она еще 30-60 минут задыхалась, каталась по земле и мучилась? Нет, ради этого я в суд подавать не буду.
Да и если меня укусила собака, значит я сама в этом виновата. Что и было 2 раза - сама в стаю поперлась, хотя спокойно могла их обойти. Больше таких ошибок не совершаю и, соответственно, не кусают больше.
Гуманно надо вопрос решать - строить приюты, финансировать их (хотя бы частично) , стерилизовать бездомных животных, принимать законы о поголовной стерилизации неплеменных домашних животных. Но у нас же как всегда, бездомные собаки, кормят чиновников
Кристина Кульбацкая а в Швейцарии городских кроликов отстреляли и тушками топят спецпечи, которые отапливают жилой комплекс.
Цивильней страны нету, а мы что - лучше что ли ?
ух ты !!!вот женщене повезло!!!! не думаю что ещё комуто из покусаных так повезёт с судом
Анна Жиздра
О наболевшем! : а как будут штрафовать бездомных собак гуляющих по улице без поводка и намордника??
Анна Кенжиева
за такие деньги, можно и потрепать свои нервы) подала бы!
это такой редкий случай-женщине просто повезло!
***nastуa***)
Гульнара Жукушева Нужно грамотно собрать доказательную базу.
Я думал для этого надо его хозяина найти...
Алена *
На кого на улицу или собаку
Это единичный случай. Я не провоцирую бездомных собак, так что и кусать меня не за что. А в случае чего пдавать не накого.
хххочу чтоб меня собака укусилааа))))) всётаки 100 тыщ не малые деньги....
Марина """"""
....на кого? у меня есть чем заняться.
бегать по организациям за справками из-за бездомной собаки??
я живу в общежитии. вокруг бегают 2 огромные стаи собак, они тут бегают и кусают всех. обойти их просто не получается, а не убегают они потому что какая то тётка их кормит. вот и куда нам то деваться если эти собаки выпригивают на людей из кустов?? ? и таких жалеть надо???? в общем подать в суд бы наверное не подала, но добилась бы чтобы этих собак отловили если бы меня хоть одна из них покусала.. . от их укусов же потом ещё и прививки надо ставить...
побольше бы ТАКИХ прецедентов - И БАРДАК ЗАКОНЧИТСЯ.
А:
Анжелика :*
Ну гипотетически укусила вас собака, и что дальше? На кого в суд подавать, на собаку что ли? в крайнем случае обратиться к правительству, но разве это их колышет? Не изменить этого даже если выловить ВСЕХ бездомных собак и отдать на содержание в приют... но во всяком случае всех не переловят!
просто так собака кусать не будет.. всегда есть причина.
А на кого подавать то? Ну если только узнать как собаку зовут! :)
Если вас укусит бездомная собака, то не забудьте обратиться в травмпунтк и сделать профилактическую привику против бешенства!
H|
Happines |Vip|