Домашние животные
Почему моя собака лает на меня?
Я старшая дочь в семье мне 14. И мы завели собаку ей сейчас 8 месяцев. Порода - миттельшнауцер. Когда мы остаёмся одни дома спокойно. Но вот если например собака сделает что-то не правильное, я строго говорю нельзя и она начинает на меня лаять и рычать. Я её вообще не трогаю, но когда что-то идёт не так как ей хочется она на меня лает. Что делать? ????????
Вероятно, собака плохо доверяет вам. Часто это выражается в виде предупреждающих сигналов – например, рычания или лая. Так собака пытается сказать, что ей что-то неприятно и она не знает, как объяснить иначе. Кусать собака вас может потому что собака является главой стаи. Возможно, какие-то моменты были упущены при воспитании животного в юном возрасте. Гормональный статус так же может влиять на поведение собаки, к тому же, если это не кастрированный кобель. Было бы не плохо обратится к зоопсихологу для коррекции поведения или к кинологу.
Невоспитанная, потому что!
Дрессировкой займитесь. Миттели прекрасно обучаются.
Она считает вас ниже себя... это плохо. Собаку надо воспитывать сейчас, возможно, с более старшим членом семьи, который для собаки является авторитетом. Пусть он покажет, что собаке нельзя на вас лаять и рычать. Иначе потом буду большие проблемы. Если она сейчас на вас лает и рычит... потом будет нападать и кусать, если ей что-то не понравится. Плохо, что вы уходите, когда она лает. Она остается уверена в своих действиях - вы ушли от нее, значит, она победила. Она теперь так будет постоянно самоутверждаться. Миттели - умные собаки, надо заниматься, дрессировать.. ( у нас их два было).
Собаки стайные животные . 8 месяцев- это довольно много. Она взрослеет и начинает,, определяться,, в стае. Вас она похоже, хочет поставить ниже себя в стайной иерархии и показывает вам это. Поэтому и не терпит от вас нравоучений. Они так почти со всеми пробуют. Надо ставить на место. Показывать что вы главнее. А как - ваше дело.
Считает себя главнее.
Моя собака живёт на улице в будке, меня не кусает. Собака - это вам не игрушка. Она - тоже индивидуум.
сердится
видимо вы чаще на собаку ругаетесь, чем делаете что-то приятное, поэтому вы ей не нравитесь и она вас прогоняет.
попробуйте больше о ней заботиться : кормить, гулять, играть
займитесь дрессировкой собаки, желательно под руководством взрослых, чтоб она вас слушалась
у меня тоже так, но это пока она маленькая, когда подрастет не будет лаять.
Значит что то сказать хочет, например ей что то не нравиться