Домашние животные

Что делать, если соседская собака лает после 00:00?

Не первый раз соседская собака начинает лаять после 00:00. Хозяев в это время дома нет, работают в ночную смену. Все разговоры сводятся к "она же маленькая собачка, потерпите". Куда обращаться в таких случаях?
Они что-постоянно работают в ночь, а стены у вас картонные? Не думаю... Ну теоретически-после 11.00 нарушать тишину в многоквартирном доме нельзя. Можете написать заявление участковому... Вот подобные нервные депутаты и придумали закон, называемый в народе "О топоте котов"...
Людмила Терехова
Лучший ответ
Куда обращаются если рарушается режим тишины вечером и ночью ?
для начала участковый, пусть поговорит с соседями...
не понимают - в суд... компенсировать ваши моральные мучения. ю..
Хорошо гуляйте на ночь. побольше дышите свежим воздухом и не будет мешать вам лай собаки, мало верится, что соседи каждую ночь на работе, а собака не затыкаясь лает всю ночь
по сути вопроса. можно замерить превышение допустимого шума ( за вас счет кстати), если в этот шум укладывается даже игра на фортепиано. то уж собачий лай точно впишется и заява лягет уже на вас
Что - делать? Спать и не прислушиваться. Другое дело, что у Вас бессонница. Так это не к собаке, а к доктору.
Я летом, как минимум, на месяц выезжаю в деревню, ставлю в саду палатку и с удовольствием засыпаю под перекличку всех собак села. А под утро, когда сон уже чуткий, ещё и петухи подключаются.
А когда я работал небольшим начальникам на шахте, так ночью мне звонили раз 5- 6 и я брал трубку, разговаривал, клал трубку и пока голова летела к подушке, засыпал.
А в армии спал под станиной стреляющей 122 мм гаубицы Д-30. Проснулся, посмотрел на вспышку залпа и снова, тут же, заснул.
Так что проблема не в собаке. А ещё сосед автомобиль во дворе прогревает, дети смеются, муж с женой ругаются, кто-то посуду моет, гремя кастрюлями...
Lena Sm
А потом соседи детей родить решат. И каждые 2-3 часа ребёнок будет просыпаться и орать, потому что ему то есть, то подгузник менять, то колики, то зубки режутся.
Спокойнее надо быть. Собака - это тоже живое существо. Выключить можно орущий телевизор, можно дверью не хлопать, на каблуках по квартире не ходить.
А к животным, детям и людям спокойнее надо быть. Собака лает, дети рыдают, взрослые сексом занимаются.
Ольга Уварова
Это фигня. Вот если сверлят то надо затыкать. А лай собак и мяукание меня не разражает
Елена Сологуб
Обычно звонят в рельсу, т. к. участковому по-всё-равну. Просто удавите или отравите наглую, пугливую, молодую собачку. Она же ж ВАМ спать мешает!
Елена Сологуб Ему рельсы пилить предлагаешь? Ты с Украины?
часы подарите ей
Собачий лай, кошачие мяуканья, кукареканье петухов, трель соловьев.
Может что-то и забыл, что может мешать отдыху. Если раздражают эти звуки, то с нервами непорядок. Беруши могут помочь.
Елена Сопина
Участкового вызывать.
Арина Литвина
Можно в полицию, они вызовут комиссию, замерят дцб с которыми лает собака. А потом будут решать. Оно вам надо?
Мои соседские собаки лают чуть не круглые сутки. И что, повеситься? Это собаки, кляп не воткнёшь.
Лена Дергачева
Зарина Илларионова Надо. Терпеть уже сил нет. Может ли это как-то повлиять на усыпление собаки? (На кройняк)
Конечно вызвать участкового. Ночью должна быть тишина и покой. А с лаем своих собачек пускай соседи разбираются..
Никуда, это долгий демократический процесс, в результате которого люди должны получать права на собак организовываться надзорные спецслужбы и существовать уголовные наказание за подобное поведение хозяев, а пока терпите.
Собака лает в основном когда её оставляют одну. Это нарушение общественного порядка, не важно чего там говорится в законе о тишине, а так же это жестокое обращение с животными. Решить проблему ну очень сложно. Разговоры с соседями обычно ни к чему не приводят. Главное не смирятся с таким, а то некоторые советуют переезжать в другую квартиру. Вы в этом не виноваты. А если хозяева не могут следить за собакой, то не надо было заводить.
Пойти с ней поговорить.., пожрать с собой взять..