Домашние животные

Что делать с соседской собакой?

Сосед несколько лет назад обзавелся собакой. Сука большая, агрессивная и очень страшно лает и очень часто воет. У меня ребенок почти 3 года. Вольер с собакой прямо напротив окон спальни. Поэтому закономерно, что в один день полусонного ребенка испугала эта сука. Сосед врач и плевать хотел на других людей, пробовал поговорить с его сынком - чуть слюной не забрызгал и обложил трехэтажными. Сами хозяева иной раз могут свою псинку некормленой оставить пару-тройку деньков.. . Вот подскажите, люди добрые и не очень, что делать? Рассмотрю любые методы. Закона в нашем регионе по этому случаю нет, в государстве, насколько я знаю, тоже. А ребенок тем временем боится спать один.
покупаешь пневматическую винтовку и каждый раз, когда она начинает выть/лаять стреляешь ей в жопу. Она быстро поймёт связь лай-боль и перестанет
Ивлева Екатерина
Лучший ответ
Танюшка Бубина Думал об этом, но придется соседскую яблоню обкорнать, ибо не видно вольера. А так это самый преемлимый вариант
Переселить ребёнка в другую комнату.
Танюшка Бубина У нас квартира с ограниченным числом комнат. Обе спальни выходят на одну сторону.
"Угостите" собаку.
Ksunya Pankratova
поставить хорошие окна или согласна с Суслов Евгений переселить ребенка в другую комнату
Мария Федянина
Танюшка Бубина читайте коммент к Суслову Евгению.
Окна пластиковые, но это не всегда спасает, особенно летом, когда с закрытым окном спать невозможно.
Выход только один - переместить ребенка с другую комнату... ССориться с соседями не стОит, часто это себе дороже выходит. . Переведите ребенка туда, где ему не будет мешать собака и перестаньте заострять на ней его внимание, а то и до невроза недалеко, причем не только у ребенка...
Ррр Ррр
Танюшка Бубина мы ему про эту тварь и не говорим. и не в неврозе дело. Просто неприятно ночью просыпаться от воя под окном - вам бы такое счастье! А переводить его в кладовку или на кухню - не гуманно!
Поверьте, вы не одна такая (ой) , те, кто живет в частном секторе страдают еще больше. И безконечный лай со всех сторон и всех тональностей, при каждом малейшем шорохе, и вой такой, прям саундтрек к сайлент хилу, и десяток собак перегавкивающихся часов эдак в три ночи. И ниче, все терпят и с детьми, и без.
Что вы можете сделать? По-хорошему - ничего, по-плохому - можете взять грех на душу. В холодное время года окна закрываются - собаку слышно не будет. А еще можете пойти и покормить ее, и выть перестанет, не от хорошей жизни она это делает.
Профессиональные догхантеры используют таблетки"Изониазид"-лекарство от туберкулёза... Но стоит-ли прибегать к радикальным мерам? Может есть способ урегулировать вопрос мирным путём, не прибегая к насилию?
Гука ....
Танюшка Бубина знаю я про такое средство. Животинка дохнет в муках. А может и не сдохнуть. Но сейчас его нет в свободной продаже, достать очень проблемно!
просто забей....
Алёна Баскаль
Танюшка Бубина Забить собаку или на проблему?
убей ее и, нет проблем. скорее всего не ты один на них злой, соберитесь толпой чтоли, запинайте их всех насмерть
только вот не надо кидать говно, бывает лайку породистую застреливают только за то что она не работает и портит других собак.
Танюшка Бубина ну, это чужое имущество, которое досталось ему, судя по всему, в качестве взятки (или подарка). А за порчу чужого имущества... УК РФ
Вы ж пишете, что у вас не видно вольера из окна... что там яблоня. Или ребенок это просто предлог? Если это САО или Кавказская овчарка, то сразу надо в истерику впадать? Я вообще не пойму как вольер стоит, если у вас не частный дом, а квартира и он еще умудряется вам мешать как-то.
Ольга Сокол
Танюшка Бубина дом не частный, многоквартирный. За домом самопроизвольно захватили пустующую землю и грядочки люди копают. А некоторые стаят домики и держат там агрессивных псинок. Если вольера не видно напрямую из-за листвы, то это отнюдь не означает, что его обитателя не слышно.
Я не знаю, что такое САО. Немцы, сколько встречал, собаки умные и не такие агрессивные. А эту тварь он еле удержал на поводке, когда мимо нас проходил. Именно поэтому, думаю, он с ней и не прогуливается.
Ребенок - предлог чего? Я люблю своего сына и хочу, чтобы он спал спокойно.
А вы попробуйте привязать на ночь в 15-ти метрах от дома собаку и поймете, как она может мешать. (при условии, что живете не выше второго этажа). Вольерчик-то из сетки.
Заявление в милицию....
переежаете или в другуюкомноту и какой порооды
Танюшка Бубина в отличие от вас я нелюбитель собак и в породах не разбираюсь. Почти черная с тёмно рыжими пятками, ростом чуток меньше немецкой овчарки.
Ольга Чупакова немецкая овчарка или ротик