Домашние животные
Что делать с соседской собакой? Отравить?
Ситуация следующая. Соседи-пьяницы, по обыкновению, в угаре добрые и жалостливые, завели псину. Не абы какую. А Помесь стаффа с чем то крупным. Эта псина ходит голодная и злая. Внушения хозяевам ничего не дают, участковый до этого села не доедет никогда в жизни - жаловались неоднократно. Собака буквально кидается на людей на свое усмотрение. Мне до безумия жалко псину. Но за детей, которые могут выбежать за ворота дома в тот момент, когда этот монстр свободно разгуливает по деревне - я переживаю больше. Вчера были на даче и весь вечер просидели за забором - ни тебе в лес, ни тебе к речке - этот монстр как прикованный сидит у ворот. Муж уже поглядывает на косу. Я останавливаю, может есть что гуманнее? Отравить? Чем?
Убивать - это все-таки не выход. Купите электрошокер или перцовый баллончик. Шокера собаки пугаются, если им даже просто потрещать, а перцовая струя из баллончика, особенно если попасть в морду, заставит этого пса забыть дорогу к вашим воротам надолго, если не навсегда. Когда-то у нас была похожая ситуация, мы с девятилетним сыном жили на даче, а вот такой же дурной пес из соседней деревни начал охоту за моим сыном. И один раз получилось у него укусить : порвал на груди футболку и вырвал кусок кожи. Сын уже взрослый, а шрам остался на всю жизнь. Я, конечно, пошла разбираться с хозяевами, они вроде поначалу меры приняли и пса с цепи не спускали. Но через пару недель все опять стало, как раньше, пес бегал свободно по всей округе. Муж привез баллончик, сын дождался, когда пес попробует опять на него напасть, и буквально покрыл его этим перцем. Все! После этого пес, завидя сына издалека, улепетывал куда подальше.
Почему мы, люди, перекладываем ответственность всегда на себя и страдают от этой ответственности именно ни в чем неповинные животные?
У меня был аналогичный случай, я в частном секторе живу. Мы с собакой подружились, теперь она встречает нас только с милой собачьей улыбкой, а она - кавказец, тоже не из душевных пород псина.
Будьте умнее этих алкашей.
Светлана Шапошникова
я не хочу
мне не надо
у меня есть животные - комнатные и не очень
я приезжаю туда отдыхать
а не трястись за детей - поумнела та собака от моей еды или нет
мне не надо
я приезжаю туда отдыхать
Прикормите со снотворным и отвезите подальше
Макпал Тлеуова
Как известно, собаки и кошки прекрасно могут найти дорогу назад!
А если этот монстр сидит у ворот, то как можно доказать, что это соседская собака? Документов то у соседей-пьяниц на нее нет скорее всего.
Службу отлова животных вызвать и как бесхозную, находящуюся вне чьей-либо территории...
Эй.. . Советчики.. . Усыпить, отвезти. И уж совсем с умничал константин сорокин. (((((
А Вы все УВЕРЕННЫ, ЧТО ДЕЛО ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК КАК ОПИСЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК? ! Возможно что ДА, а возможно что и НЕТ! (((
Может ей вообще, в принципе животные не нравятся (а ведь и такие есть) , а Вы ей сразу подсказываете. Ещё яда по почте пришлите! (((
P.S. Лика, в Вашем случае, самым оптимальным будет, всё же писать в ближайшее отделение заявление в двух экземплярах (один подписанный дежурным должен остаться у Вас) . Не действует - жалуйтесь в вышестоящие органы. Яд и вилы - не выход. Если соседи неадекватные алкаши, то Вы и сами, не ровен час на вилы пьяных соседей нарваться можете. Не рискуйте.
Светлана Шапошникова
Боже.
Вы серьезно считаете, что мне вот от нечего делать - сижу придумываю такие истории?
Жаловались, писали, все экземпляры на руках.
До города порядка 60 км - до райцентра - 40.
Там скорая то помощь не всегда поедет.
Спасатели сказали - решайте этот вопрос сами - мы не поедем - в райне леса горят - не до вас.
Да, я намерена решить этот вопрос одним разом.
Кардинально.
Истории - год с лишним.
Надоело.
Там скорая то помощь не всегда поедет.
Кардинально.
Истории - год с лишним.
Надоело.
Подружитесь с собакой.
Александра Абатурова
Чтобы подружиться с собакой нужно, как минимум, две вещи - иметь сострадание и быть умнее собаки. А это не тот случай.
Ирина Былинина
Еще один толерантный идиот. Свининку небось любишь, а та не меньше страдает, когда ее ножом в сердце колют...
просто увезите ее и все .прикрмите для начала, потом поводок наденьте. выпустите гденибуть возле большого предприятия завода. там такие как раз пригодятся. или найдите приют и сдайте туда.
Подкармливайте собаку, они доброе отношение понимают, может еще подружитесь.
Светлана Шапошникова
У нас есть собака.
Спаниэль несчастный.
Трусливый, такой же как я.
Сидит и не пищит вместе с нами за забором.
Спаниэль несчастный.
Трусливый, такой же как я.
Ирина Былинина
Глупый типично женский совет.
вы кормите и приручите к себе. Получите друга и охранника
Светлана Шапошникова
У нас был такой друг и охранник.
4 года, а потом как голова набекрень съехала.
Изорвал мне всю руку - от кисти до локтя.
Усыпили.
Aнюта Грико
чтобы собака выросла психически здоровой, её нужно правильно воспитывать со щенка! и уж тем более воспитание важно для собак бойцовских пород! Оо
а если спасателям позвонить? они ведь просто отловить могут
Попробуйте сфотографировать эту собаку и подайте объявление, что отдается в хорошие руки. Она может подойти для охраны.
остается только этого пса как то к себе приручить. тем более там ее не кормят.
Капец.. . Почитала и ответы, и комментарии.... Возникает вопрос: Если вокруг все такие любители животных, то ОТКУДА столько бездомных псов, которых нормальные люди иногда действительно боятся? Однажды меня за ногу пыталась укусить какая-то шавка - благо, была зима и я была обута в сапоги.... Сейчас вот такая ситуация - один такой добряк (живущий в соседнем подъезде) , пожалел бездомного щенка, прикормил так сказать.. . А очаровательный щеночек вырос в громадную овчарку. В итоге страдает весь дом, ибо псина денно и нощно носится вокруг девятиэтажного дома с бешенным лаем, так как чувствует себя хозяином прилегающей к нему территории. И не дай бог какой-нибудь кошке пройти мимо.... Сейчас, когда жарко и открыты балконы, спать вообще невозможно - вы можете себе представить громкость лая? Собаку тихо ненавидит весь двор, и я не удивлюсь, если в один прекрасный день пса просто отравят - у людей терпение не безгранично. А ситуация длится более двух лет.
Ирина Былинина
Аллилуя, есть-таки на свете умные женщины! Спасибо за ваш адекватный комментарий.
Да Вы что, Вас за это посадить могут! Никакой отравы. Хотя, если это действительно злая собака и действительно глухая деревушка, то да, отрава может быть для Вас единственным спасением. Не думаю, что служба спасения поедет к Вам ради отлова собаки! Хоть я отравить не смогла бы!
Таких как Вы и Ваши соседи давила бы в колыбели . Я не одного собаку так забрала и пристроила . Неужели нельзя откормить и пристроить в хорошие руки ету собачку???
Светлана Шапошникова
Муля, не кипятитесь.
Приезжайте и забирайте.
Я вам и корма впридачу дам.
Дорогу оплачу.
Повторяюсь - это крайняя мера принимается мной в защиту своих детей.
МОИ дети мне дороже.
Точка.
Приезжайте и забирайте.
Я вам и корма впридачу дам.
Дорогу оплачу.
МОИ дети мне дороже.
Точка.
Aнюта Грико
пиз**ц! откормить! такого пса чтобы откормить уж больно много денег надо!
уж чего-чего, а беспризорных собак нашей стране хватает!
и у немя во дворе ротвейлер бегал пока его кто-то " случайно" не пристрелил. когда его выпускали на улицу, он первым делом на дет площадку бежал, хватал игрушки и грыз. хозяева возмещали мат ущерб, но сам факт!
прикормить, раз вы такие гуманисты
На первое время лучше купить перцовый балончик или травматик (если стрелять не умеете - лучше балончик) , мало ли что. Думаю, 600 рублей не такая уж высокая цена в обмен на возможность спастись от сошедшей с ума собаки.
Если собака не бешеная (не кидаеся на людей, нету пены у рта) - попробуйте прикормить. Эти животные очень хорошо чувствуют, кто к ним хорошо относится, а кто хочет убить. Старайтесь не сюсюкаться с собакой (они воспринимают это как слабость) , не показывайте страх, агрессию. Тем более ни в коем случае не садитесь на корточки так, чтобы Ваше лицо было на одном уровне с лицом собаки, она это может посчитать за слабость.
Прикармливайте, постепенно приручайте собаку. Чем чаще собака будет Вас видеть - тем быстрее привыкнет к Вам. Детям лучше объяснить, что не стоит ходить рядом с собакой
З. Ы. мужу передайте, что такую собаку убить косой - идея тупая до жути. Шансов у него практически нету. Слишком громоздкое оружие. Собака почует агрессию (у них это здорово получается) , и Вы, не дай Бог, можете остаться вдовой
Светлана Шапошникова
ну вот и вы туда же - прикармливайте-приручайте
зачем мне это?
я кормлю и содержу тех, кого сама захотела
и кого я не боюсь
я таких собак боюсь
я покусаная уже однажды такой, своей собственной любимой, ручной, добрейшей собакой
зачем мне это?
и кого я не боюсь
я таких собак боюсь
Ирина Былинина
Пятая идиотка - это нечто, в России что ни баба, то идиотка, епти страна интеллектуалов!
мужа посоветую в психбольницу, ему предстоит лечение против избавления от таких мыслей... вам тоже туда рекомендую, вам предстоит более легкое психологич вмешательство (потому что вы останавливаете и предлагаете отравить)
и вот некоторые советы:
собака ходит голодная и злая - пригрейте и накормите!
сказать детям - во дворе злая собака! лучше ее не тревожить!
если будете ходить спокойно и дети будут вести себя нормально - собака точно ни на кого не набросится... а если судорожно трястись и оглядываться на нее - ясное дело что побежит и загрызет.. .
и вот некоторые советы:
Светлана Шапошникова
Машенька, приезжайте к нам.
Всех оформите, посоветуете.
Собаку накормите и обогреете.
Дети не могут ходить спокойно, попробуйте родить себе парочку для начала.
В конце концов - это не моя прихоть и обязанность кормить и понимать чужую собаку.
Это не простой дворовый волкодав, помесь со стаффом - я знаю эту породу - мозгов там не больше чем у курицы.
Так что - ответ Ваш - чистый набор баллов.
Поздравляю.
Всех оформите, посоветуете.
Собаку накормите и обогреете.
Поздравляю.
Aнюта Грико
вот находятся же придурки!
в жизни человека и так дох*я проблем, что бы решать еще и проблемы чужой собаки! лика, вы правы на стопитцот процентов. Ебу**ые! У нас дети в детдомах едят на 5 р в день, а они о судьбе дворового пса беспокоятся!
И я понимаю вас и вашу жалость к псине х) Но выбора между своими детьми и чужим псом быть не может х)
или мария и юлия предлагают пристрелить детей, дабы они не мешали бегать псу? х)
Ирина Былинина
Мария Лиматайнен, а вы случайно не родственница Ангелы Меркель, судя по вашей гипертолерантности?
Ольга Фурлетова
Поменьше бы таких коров как ты на свете, авось разум бы победил)
вы, что??? Как вы можете отравить собаку? Ну спасателей вызвать сложно????
Вас, соседей и некторых отписавшихся тут умников и надо косой и отравой! Через забор или как-нибудь ещё угостите собаку мясом (не трубчатыми куриными костями!) . Когда наестся осторожно выйдите и погладьте пса. Если всё пройдёт удачно, то пусть и ваши дети покормят собаку. Но если ничего не выйдет или есть желание пристроить собаку-пишите объявления во все газеты. Такой сторож-всем нужен.
Светлана Шапошникова
если все пройдет удачно.
смешно, да.
у меня адреналин ведрами при виде его пасти, а вы предлагаете мне его мясом кормить и гладить
детей подпускать
я пока что в своем уме.
смешно, да.
детей подпускать
я пока что в своем уме.
Действительно, а подскажите точный адрес, где, куда, на чем можно доехать? и если можно фото собаки. Попробуем что-нибудь для нее сделать
Светлана Шапошникова
Владимирская область
село Блезнино
вечером буду на даче - могу сфоткать
адрес ваш пришлите на mamalika@mail.ru
село Блезнино
вечером буду на даче - могу сфоткать
адрес ваш пришлите на mamalika@mail.ru
хороший психолог вам в помощь. )))
яд самое то в такой ситуации х)
питомники для собак переполнены х (
но думаю соседи-алкаши не остановятся и заведут чего еще х)
идиотов, которые пишут, что убивать собаку не гуманно не слушайте, на то они и идиоты. статистика нападений со смертельным исходом в россии собак ошеломляет х (
питомники для собак переполнены х (
Галина Ткаченко
А на людях не пробовали яды
Понятны обе стороны . С одной стороны дети - это очень важно! Но с другой стороны тоже чья-то не виноватая ни в чем душа . Я против убийства собаки . Просто дайте ей снотворное ночью и по тихому вывезите куда-нибудь подальше от дома. А в идеале подружиться с собакой . Ведь она не виновата что она такая, собаку делаем мы сами . Не делайте глупостей, найдите самый гуманный и лучший выход . А лучше всего - помогите материально хоть немного форуму помощи вот таким вот несчастным животным и они сделают все правильно! И ему шанс на счастливую жизнь, и вам! Удачи .
Ирина Былинина
И эту понесло... Скажи честно, тебе 10 лет? А если эта псина завтра вдруг покалечит твоего ребенка, тоже кинешься защищать? То-то.
Лариса Игишева
наверное этого пса к тебе и привезти надо
Лариса Игишева
Вчера моего кота на моих глазах тоже две собаки искалечили и что мне с ними делать? тоже к тебе отвезти? пиши адрес.
Все токие добрые..) А если вашего ребенка покусала псина (не дай бог конечно) - Вы будете пытаться с ней подружиться?? Да я бы убил ее в первый же день не раздумывая!!! Добряки бля!
Ирина Былинина
А чего еще ждать от баб, когда каждой ТП дали в руки компутер. Да и чего удивляться, наверное этот форум просто отражение того обстоятельства, что дураков в мире примерно наравне с умными.
Олеся Мещерякова
Да уж, понять человека не могут, — сами-то на её месте не были! А собаку защищать, — та-а-а-кие "гуманисты"!Вот такие умники, которые здесь поучали да стыдили Анну, скорее готовы человека уничтожить, чем понять!