Домашние животные
Что делать если соседская собака кидается на людей?
Здравствуйте, у наших соседей есть большая овчарка, которая гуляет без привязки, она постоянно сбегает со своего участка на наш и соседские. Был случай когда эта собака загрызла всех соседских гусей, но хозяева этой собаки заплатили за гусей деньги и все улеглось, но недавно эта овчарка, снова сбежала и бегала по нашему участку, я в это время была на улице, на участке и она побежала на меня с диким лаем, кинулась и укусила, я успела отвернуться и она проку ила только куртку, потом я убежала домой, когда мой отец позвонил соседям и сообщил об этом, сказав, что бы они садили собаку на цепь, соседи ничего не сделали и собака снова бегала по нашему участку, мы с мамой боимся уже выходить из дома на собственный участок. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае
Странный папа... если ему на вас и вашу куртку фиолетово, или он трус или ущерба реально не было и страшная собака живет только в ваших фантазиях.
Вам, селянам, вообще законы не писаны. Собаки бегают на самовыгуле, гуси тоже шастают, где хотят, заборы не считаем нужным ставить...
Алия Кушерова
Логично, если б забора не было, я бы не писала.
Алия Кушерова
Бл ну наверное подкоп, по вашему собаки копать бл не умеют, глупый вопрос был
Пусть родители напишут заявление участковому.
На своём участке можно смело пристрелить.
Прикормить ее, с ней можно вполне подружится и будет хороший друг, хозяевам не нужна собака, вот и он не знает что бывают нормальные люди, попробуйте сначала оставлять еду, потом потихоньку с рук угощать, так и подружитесь, кидатся не будет, а научите и слушать будет
Заявление участковому. Заявление в мэрию или что там в городе есть. Письмо ветеринарам что собачка капает слюнями рычит и вообще похожа на бешеную.
Евгения (F)
И что ветеринары сделают? Правильно, ничего.
поставить забор не судьба? или вам нравится бояться?
Алия Кушерова
Та есть забор и у нас и у них, но собака делает подком и хозяевам насрать на это
Я бы ее убил топором, вы умеете полонне права ее убить, она на вашей территории и угрожает вашему здоровью.
В случае если она снова забежит на ваш участок вы имеете законное право её пристрелить.
Я уже очень далека от Вашей проблемы... У нас тоже дом,... тоже соседи и собаки... Те же проблемы. Но у нас, кроме четырёх кошек есть рысь Кузя (8 лет). Кузя боится собак, как и все кошки. Но, когда он напуган - он атакует. Когда атаки соседского алабая, меня утомили, муж стал выпускать Кузю без шлейки. У соседей не стало собаки, а у меня страхов...
Вызвать полицию. Пусть составляют протокол о нарушении. По сути с собакой надо гулять с поводком и с намордником на её морде