Домашние животные
нем.Овчарка(девочка) Когда начинаю обнимать свою 5-летнюю дочку , то собака воет, лает и кусает нас за руки.
Совершенно обычная ревность. Собака хочет, чтобы ее тоже ласкали. При этом, заметьте, она не проявляет агрессию (если бы проявляла - кусала бы до крови) , а только слегка прихватывает зубами, как в игре. Но разрешать этого, конечно, нельзя, потому что привыкнет - и может случайно сильно укусить вас или дочку. Ругайте ее, прогоняйте на место. Когда играть с собакой, решаете только вы как хозяйка, а не ваша собака. У вас же, в конце концов, овчарка - служебная собака, отлично поддающаяся дрессировке. Она должна знать команду "место" и уходить туда и лежать там, пока ей не скажут делать что-то другое. Если же собака у вас щенок (смотрю на аватар, вроде это щенок, или это старое фото?) , тогда вообще это естественно - щенки всегда так ревнуют, когда хозяева начинают общаться друг с другом или гладить другую собаку. Просто не разрешайте НИКОГДА собаке делать то, что вам не нравится (неважно, что именно это) - это и есть воспитание собаки. И запишитесь с ней на курсы дрессировки, потому что чем раньше, тем проще и быстрее пройдет процесс.
Собаки стайное животное! Ревнует наверное
Ревность. Мои собаки не возникают, когда я играю с детьми - но дико ревнуют, если я поглажу только одну и них. У одной собаки это именно так и выражается. Поэтому собак я глажу всех сразу)) ) Ну а Вам советую лио отправлять собаку на место - либо игнорировать такие попытки. А лучше всего (если получится) - положили собаку на команду, поиграли с дочкой - погладили собаку. ТО есть чтоб она ассоциировала Ваши игры с дочкой с последующими "приятностями" для себя.
обычная ревность
Это ревность, которая в дальнейшем может перерасти в агрессию, нужна запрещать собаке это делать. А сколько собаке?
Почитайте, как отучить кусаться: https://vk.com/wall-114365605?q=кусаться&w=wall-114365605_787/all
вы должны дать понять своей собаке что она стоит на самой последней ступени иерархическои лестницы! а не на однои ступени с вами или с вашим ребенком! (то есть вы будете гладить и ласкать её тогда, когда ВЫ захотите, а ни когда ей этого хочется) так же и с играми начинаете играть вы первои а не собака и заканчиваете игру тоже вы (и заканчиваем игру только после выполненой команды добиваемся до конца выполнения команды)
Самая типичная ревность! У меня дома у самой собака, и к моим родителям мой песик меня ревнует...
после колбасы руки мыть надо