Домашние животные

какая порода собаки мне подойдёт чтобы не лаял не кусал а в дом не пускал, для охраны, для вольерного содержания

Не советую заводить боксера, по опыту знаю, что эти собаки сами себе на уме. Они несут огромную опасность людям. Самая лучшая собака, чтобы не трогала хозяев и дом защищала-метис или дворняжка. Это очень преданные и умные собаки. За своих хозяев горой, отлично подходят на содержание в вольере.
Наташа Колчина
Лучший ответ
Качественная сигнализация.
Ольга Рыжая
Для охраны - любая охранных пород, но с возможностью содержания в вольере. Это читайте в стандарте породы.
Не лает и не кусает воспитанная собака. Это не от породы зависит, а от владельцев.
Оля Уютова
Алабай как раз для таких условий подойдет.
Alima Айтуриева =)
Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
Боксёры раньше использовались в травли быков, у них сильная с мёртвым укусом челюсть. Охранный инстинг у них в корови.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы к тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

ЗИМОЙ и осенью в дождик им на улице на цепи будет холодно, лучше их с утра до ночи просто бегать выпускать по огороду, собаки очень умные по грядкам не бегают!!!
Галина Гаврилова Боксеры - не для вольерного содержания!
алабаи или кавказцы. спокойно переносят морозы, но заниматься ими все-таки стоит, а не то не дай бог вырвется, разорвет всех в улице и заставят усыпить
Замок!
немецкая овчарка, золотистый ретривер (ладят с детьми), колли
замок или сигнализация!!
Мне нравятся немецкие овчарки. Девочки больше привязаны к дому и доброжелательней к детям.
замок мне больше нравится
немецкая овчарка
Nazira Sultanalieva