Домашние животные
и все же спрошу, какая порода собак, наилучше подойдет для охраны двора, Немецкую не предлогать, и сильно злую.
Вискас если б ты знал, что НО нельзя долго на улице держать, сидалишный нерв они морозят зимой быстро и умирают недожив и до 10 лет при содержании на улице, очень они чувствительны к перепадам погодным, а для улицы самое то нармальный дворик, какой нить метис с алабаем или более шерстистыми собами, а потомственные дворики более выносливы и к любым заболеваниям и никакая чумка не возьмет ни морозы, они быстро приспасабливаются к условиям да к томуж неприхотливы, возьми в приюте и не пожелеешь, я в приюте лаечку метиса с хаски и заподно сибирской взяла дак она на снегу спит и хоть бы хны, домой зовешь нос воротит) ) к своим добрая, а чужих за версту чувствует, фиг подкрадешься)
Если не немец, то РЧТ, ризен, московская сторожевая. А злых пород не бывает, бывают только конкретные особи независимо от породы
Наилучше подойдет для охраны двора ДРЕССИРОВАННАЯ по КАРАУЛЬНОЙ службе собака средне шерстная, длинношерстная или жесткошерстная. ДЛя круглогодичной наружной охраны.
Пород очень много, но если хочется не просто сильного охранника, но и члена семьи, то есть несколько пород на которые следует обратить внимание: Алабай - крупная, сильная, достаточно красивая и дружелюбная порода. на востоке этих собак считают членами семьи и ни в чём им не отказывают; Доберман - Большая, умная, гордая, быстрая и сильная собака, хорошо учится и полностью доверяет своему хозяину; Боксёр - поменьше, чем предыдущие, но может стать и свирепым зверем и весёлым пёсиком, который будет приносить вам мячики и палки, и принесёт много весёлых деньков; Бульмастиф - послушны и не разлучны с людьми, очень сильны и не слишком свирепы при этом, очень ценятся до сих пор и стоят соответствующе; Ризеншнауцер - типичными чертами этой собаки являются ее превосходный уравновешенный темперамент и неповторимая преданность хозяину; И наконец старая, добрая кавказская овчарка - этой породе более двух тысяч лет, имеет настойчивый, смелый и решительный характер. Недоверчива к посторонним, но хорошо относится к детям. Вот в общем и весь мой список...
злых пород не бывает ДОКАЗАНО бывают гадкие и злые холзяева которые бьют питомцев если уж собака виновата то то лько в том что у не которых пород мозгов больше! ведь люди умеют тоже кто меньше кто больше кто умнее кто тупее! а про породу лично у меня московская сторожевая крупная умная псинка очень хорошая порода ДВОР-ТЕРЬЕР поверте
Обычную дворнягу, обычно они очень верны!) )
А характер.. . Это думаю от вас зависить будет)