Домашние животные
Какая порода собаки мне подойдет. Люблю активных, что бы бегать, что бы дом охраняла. Среднего размера.
Было бы прекрасно если бы она была пушистой. Люблю таких миленьких. Но только не овчарка.
Может быть лайка? ! Они очень активные. Правда говорят, что они не городские собаки, но сейчас их многие держат. Я бы сама лайку хотела. Они очень милые, как раз пушистые и выносливые. А если вы с ней бегать будете, ей будет и в городе комфортно. Эти собаки созданы для движения!
Другая!
Для города, верно? В гор. квартире должна будет жить?
Тогда выбор прост: или кери-блю-терьер, или чёрный терьер.
Чёрный терьер бывает крупным, но можно взять суку, они поменьше, и можно поискать какой-н. вариант внеочередной вязки (Вам же не для выставки, документы всякие там не нужны, верно? ) и взять последнего щеночка из приплода. Последние обычно меньше всех.
Чёрного терьера негласно зовут "пожарником".
Собака совершенно не пахнет. Нет вони "псины". Днями лежит, спокойно спит на входе. Но "службу" знает, дом караулит. А как приходит хозяин - она готова скакать и бегать-прыгать. Прогулки очень любит. Шерсть у неё длинная, волнистая, можно пух чесать, можно лечебные носки-варежки-пояса вязать.
Кэри-блю - почти всё также, только поменьше ростом и более нетерпеливая.
Яна Лебедь
черныш среднего размера??))))))))))))))
питбули, стаффорды. Но у них шерсть короткая
А почему овчарку не хотите? очень хорошие псы. между прочим.
Или вообще возьмите дворнягу и не заморачивайтесь. Вернее и добрее дворняжек не найдёте!! ! И собака не цапает Ваших попугаек? А то бывает и такое ((