Домашние животные

Помогите пожалуйста! Щенок, мопс, 5 месяцев, мальчик, чувствует себя главным.

Когда садишься рядом когда он что либо ест, (морковь, огурец, косточку), начинает рычать, если дотронешься просто нападает на руку. Ребят у меня тупо вся рука уже в синяках, и царапинах. Кусается больно, до крови. Час назад забрал у младшей сестры морковь и залез на диван, я села рядом и начала его гладить, (не видела морковь), он начал рычать потом повернулся и просто налетел на руку. У моего папы была овчарка, у него тоже была такая проблема, поэтому, знаю что надо быть жестокой, бить, ругать, и т. д, но ребят, час назад после всего этого я начала на него орать, чуть ли не через слёзы. Он в прямом смысле этого слова обоссался, а потом упал на пол. Полежал максимум минуту, и побежал под стол. Я вся в слезах села рядом, а он просто лежал и смотрел на меня. Потом бегал и скулил. Ребят, может, он понял что он не вожак?
Если команда выучена - то она выполняется при любых обстоятельствах. Вы пишете, что собака знает аж 7 команд (Сидеть, лежать, суслик, служить, кружись, умри, дай правую лапу, дай левую). И все они не работают, когда "начинает рычать, если дотронешься просто нападает на руку"? ВЫВОД - ваша собака не знает НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ. Не справляетесь сами - обратитесь к кинологу, который научит вас, как правильно УЧИТЬ свою собаку, а заодно, начав с азов, - как правильно обозначить место собаки в человечьей стае, так, ЧТОБЫ даже МЫСЛИ зарычать и оскалиться не было.
Александра Спиридонова
Лучший ответ
Римма Семянникова собака выполняет команды хорошо, с первого раза. а рычит из-за еды, особенно когда очень голодный. команды учу с ним каждый день, потому что когда была маленькая родители купили мопса (девочку), и я не особо занималась с ней дрессировкой, и к 2 годам она знала только сидеть. собаку отдали, родилась сестра, да и собака не была приучена к улице. через 4 года, мне, купили ещё одного мопса, только мальчика, и начались такие проблемы, но за то дрессировкой начала заниматься по видео урокам. собаку не балую. смотрю каналы кинологов. мой папа, у которого была овчарка, ездил с ней на выставки, и занимал 1 места, он даёт мне советы и поэтому обращаться к кинологу мы не хотим. сами стараемся решить эту проблему
Орать вы будете на муже. А щенка нужно ОБУЧАТЬ. Не можете сами? Тогда на дрессплощадку. К кинологу - инструктору. Только умоляю, не нужно самодеятельности из ютуба. Вы же не сядете за штурвал самолёта посмотрев обучающий ролик?
так собаку нужно не бить и орать, а просто нормально заниматься дрессировкой
Мила Иващенко
В этих командах не вижу команд "нельзя", "ко мне", "рядом", "стоять", "место"и "лежать". - самые основные команды, которые заметно упрощают жизнь с собакой. Толку с ваших сусликов и умирашек, когда собака не знает самых азов??
С собакой надо жестко, но не жестоко. И физическую силу применять ОЧЕНЬ дозированно и вовремя. За любой подобный рык - за ошейник и к полу, как бы он там ни корчился и не извивался, надо держать ошейник до последнего, пока не успокоится и не будет спокойно лежать. Но опять же - не провоцировать особо собаку и не выискивать момента, когда же ее можно прижать.
Helen Kovalenko
Он у вас совсем оборзел. Не воспитываете вы свою собаку. Получил взбучки - вот и обоссался. Зря вы его жалеете - скоро вы начнёте ссаться и по углам щимиться. Срочно на дресс площадку. И жесткой быть с собаками нельзя!!! Строгость и жестокость очень разные вещи.
Римма Семянникова вот в этом и дело что он хорошо выполняет команды, у меня 3 месяца, 7 команд уже выучили, папа помогает (
Ты поехавшая?
Не какой не вожак. Это ваши ошибки в воспитании, все ошибки отражаются на вашей собаке и вы их видите со стороны. читайте больше литературы как правильно воспитывать щенка, а бить будите получите собаку еще хуже.
Прежде всего становится понятно, что собака не обучена банальным командам. Не каждый хозяин сможет правильно обучить своего питомца. Моя подруга столкнулась с той же проблемой. Но решение мы нашли быстро. Настоятельно рекомендую вам посетить этот сайт cynologycentre.ru В своё время это очень помогло.
Tatjana Janin