Домашние животные
У меня котёнок писает мимо лотка.Помогите пожалуйста!!!Котёнку 4-5 месяцев.взят с улицы.
Промокните зассанки туалетной бумагой и полижте в лоток. Алучше поставить несколько лотков. Можно ивпользовать тазики мелкие поддончики разные. (чтоб не покупаать лотки) я ставил 5 штук. в любимыеместа кошки. Потом потишоньку убирал оставив тот где нужно.
места делишек на полу замыть доместосом, и побрызгат медицинским бонацидом, ну и спрей купите для приучения к лотку.
он при выкнет надо ему ограничить пространство и как забеспокоиться присаживать в латок а где уже успел пописать и покакать надо посмотреть может одно и тоже место поставте туда латок и промокните бкмажку и в латок покажите ему они лаской все понимают
Насыпьте в лоток наполнитель для лотка в виде опилок "Сибирская кошка" тонким слоем и регулярно его туда подсаживайте. В лоток с НАПОЛНИТЕЛЕМ они быстро учатся нужду справлять. А вот в лотки с решеткой им сложнее научится, в них на уровне инстинкта заложено копаться у себя в сортире.
Мы так своих котят учили, они практически с первого (ну максимум со второго) раза начинали в лоток ходить.
Роман Лебедев - А у Вас кошки когда-нибудь были... ?
НИКОГДА нельзя тыкать носом... Это воспримется - "там и надо было"...Да ещё и мстить животное будет.. .
Нужно, чтобы запах мочи был в лотке. Возьмите салфетку, промокните и положите в лоток. Через какие-то промежутки времени садите котёнка туда, выходит пусть сам. Он запомнит где "его запах".
Главное не пропустите, когда он метаться будет (в туалет захочет) - сразу в лоток. Рядом посидите, ласково, но настойчиво не давайте ему оттуда выходить, пока он не сделает свои дела.. Пристальное внимание к коту нужно около суток. Просто уделите ему сутки своего времени и проблемы не будет.
Как не прискорбно, но тебе придется ЖЕСТКО ПОТЫКАТЬ КОТА поочередно в. ..а потом в лоток. И так пару недель.
каждый раз когда котя писает направляй и ставь его как нужно писать он привыкнить и все