Домашние животные

Как выглядит лишай у кошек? У меня у котенка 4,5 месяца шерсть на шее вылезла и кожа как загрубела, но язвочек нет

Животные иногда сами себе шерсть выдирают чуханьем или языком. У моей собаки такое было. Авитаминоз. Купили витаминов собачьих и забинтовали место где чухала. Стала отрастать шерсть.
Анастасия Илларионова
Лучший ответ
Что гадать? Отвезите в клинику, под лампой Вуда посмотрят и скажут есть лишай или нет. Ну, максисимум, соскоб возьмут. Ни один врач по внешнему виду поражений не станет ставить диагноз даже очно, а уж по описанию заочному тем более.
на глаз лишай разве что экстрасенс в разделе мистика вам поставит-фото сделайте, к монитору и ждите ответа

а по грамотному- просвечивают лампой при подозрении на грибок, могут соскоб сделать, волоски шерсти взять на исследование
Лишай и прочую заразу хозяева приносят из вне на обуви, одежде и руках, сумках и пр.. Лишай или нет определит только врач под лампой Вуда, за три дня до исследования пораженный участок нельзя ничем обрабатывать. Даже если животные живут только в квартире их всеравно нужно вакцинировать как от вирусов, так и от кожных болезней (вакдерм)
Вы живете в областном городе. Неужели трудно донести котенка до ветеринарки? Попросите ветеринара сделать соскоб. Лишай-не лишай, по-любому, это ненормально.
купите мазь в вет-ке-называется-яма-очень эффективно
М)
Мария )))
Лишай это сразу когда язвочки появляются! А это авитаминоз! Что вы хотите конец весны, скоро весеннее обострение. А он у вас гуляет, другие кошки есть?
обратись к врачу, что за вечное желание заниматься самолечением?
разновидность лишая очень большая и это может быть стрикущий лишай лучше выкроить время и сходить к ветеринару
нужно обязательно показать ветеренару есть разновидность стрижущего лишая и он переходит на людей