Домашние животные

У котенка 4,5 месяца за клыками растут новые зубы

за кдыками растут зубы, уже наполовину выросли. Так и должно быть? Молочные должны выпасть? Порода абиссинка.
У котят насчитывается 26 молочных зубов, которые заменяются на 30 постоянных в возрасте 5-б месяцев. Смена молочных зубов у котят начинается с 3 месяцев и обычно проходит для владельцев незаметно. К 6 месяцам этот процесс обычно заканчивается. В этот период бывает, что у котенка и два клыка растут на месте одного - еще старый не выпал, а новый уже вырос.
Смените котенку пищу, сделайте ее более мягкой, а если зуб ему все-таки мешает и не выпадает в течение недели, обратитесь к ветеринару - он более профессионально удалит мешающий зуб. К тому же в ситуации, когда растет 2 зуба из одного гнезда, есть вероятность, что вы удалите не тот зуб, который нужно.
Людмила Владыкина
Лучший ответ
так часто бывает. молочные скоро выпадут
Яна Назарова
Да, молочные должны выпасть. Если и через месяц будут по 2 клыка из одной лунки - обратитесь к вету. Молочные клыки придется удалять.
Да, месяц ходить с двумя рядами - норма, если продолжается дольше - несите к врачу.
Алла Науменко
Если растут не клыки, то всё нормально. Если вторым рядом идут клыки, первые (молочные) надо вырвать у врача
Мария ((()))
надо давать ей вкусное грызть, ил играть резновыми спец игрушками-тогда точнее выпадут . а так будет 2 ряда. прикус портится... это ж блин абисинка- не уличная.
Asema Kagmuratova
Да... это новые растут, а молочные скоро выпадут.
>>Dinarka Idirisova>>
Могу порикомендовать знакомого стоматолога!
Ничего будет кот - акула