Домашние животные

подскажите пожалуйста, щенок 5 месяцев девочка писает на ходу в туалет ходим на улицу, редко дома, НО ТОЛЬКО НА ПЕЛЛЁНКУ

А чего подсказать то?
Марина Розова
Лучший ответ
Динара Мунбаева что это может быть, простыть она не могла так как на улицу мы одеваемся и долго не гуляем
пленку выкинуть и просто молча вытирать и убирать. выработать четкий график качественных прогулок, а не изредка и когда вам приспичит, скорректировать рацион ( не кормить кашами и супами)
У меня щас на передержке трёх-четырёх месячный щенок, так она даже проситься на улицу недавно стала. Бывают и дома промахи, но никаких пелёнок у нас не лежит. Просто замываю лужу тряпкой и порядок! Нафига гуляющей собаке пелёнка?
Пеленку давно пора выкинуть, если не хотите получить непереучаемо ссущую в доме здоровенную псину. Гулять минимум 4-5 раз в день, качественно, чтобы дома гадить было нечем. В выходные можно каждые 2 часа выводить, чтобы не было возможности дома сходить. Ну и кормить правильно, не супом и не кашей на бульоне
А)
Акылаида )))
ВАШУ СОБАЧКУ КТО-ТО НАПУГАЛ- ОНА БОЛъНА У НЕЕ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ -ИЗОЛИРУЙТЕ ЕЙ ПОКЙ НУЖЕН- НЕ ДАЙ БОГ ЕЩЕ РАЗ НАПУГАЮТ- БУДЕТ КАКАТСЯ!! - А ЭТО УЖЕ ПЕЛЕНКОЙ НЕ ПОМОЖЕШ- ОДЕЯЛО НАДО!!
а какая собака то ?
Взрослеет собачка .. гулять ей надо, а не на пелёнку писать.
Динара Мунбаева курцхаар, такого еще не было
она еще маленькая, некоторые щенки дома лужи до 7 месяцев делают. Просто не дотерпливает несколько шагов до улицы, вот и все)
N B
Евгения Скавинская Чушь, собаку приучили гадить в хате, советчики лентяи, гулять нужно сразу много и наказывать за ссанье и сранье в хате.
Зря приучила ссать на пелёнку, теперь приучайся жить в хлеву, ибо отучить собаку гадить в хате очень очень трудно. Ты же сломала психику псине, в том, что нельзя срать и ссать где живёшь, это тока лисы так себя ведут. Так что пытайся переучить, может и получится.
Динара Мунбаева она ходит туда редко, и я попросила совета, а не критику
спасибо!
Не обращайте внимания на критику, есть такие люди, которые пытаются повысить свою самооценку унижая других... Типа они такие знатоки, а вы дура (дурак) безнадежный (ая). Все у вас наладится. Но нужно подождать и не опускать руки. К году все наладится!!!