Домашние животные
Моему лабрадору сегодня 8 месяцев девочка потеряла снег и в туалет ходит дома как её отучить ходить дома
Моему лабрадору сегодня 8 месяцев девочка потеряла снег и в туалет ходит дома гуляем по 1.5 час она терпит до дома идом делае все свои дела . как отучить её ходить дома???
На природу ее бы вывезти на весь день, на шашлыки съездите или в деревню (дачу) , собаки там быстро приучаются + новая обстановка непривычная, они поведение меняют.
Попробуйте погулять с др. собаками, может возьмет пример,
Увеличьте время прогулок (после еды, сна, Вы лучше знаете когда она у Вас предпочитает гадить)
Начните все заново, к снегу то Вы ее приучили же.. .
Ни в коем случае не ругать и не бить, добьетесь только недоверия и трусости...
Попробуйте погулять с др. собаками, может возьмет пример,
Увеличьте время прогулок (после еды, сна, Вы лучше знаете когда она у Вас предпочитает гадить)
Начните все заново, к снегу то Вы ее приучили же.. .
Ни в коем случае не ругать и не бить, добьетесь только недоверия и трусости...
А вы попробуйте так: с утра выведите собаку и гуляйте не 1,5 часа, а если понадобится то в 2-3 раза дольше, можно по очереди с друзьями или родителями. Она не вытерпит и сделает свои дела. А там глядишь и привыкнет. Лучше пару дней помучиться, чем убирать за собакой дома.
думаю лучше почитать литературу где описано как приучают щенков к хождению в туалет на улицу и начать учить свою заново.
Как выход - держать в морозилке снег )))) гулять пошли и пакетик снега с собой)) ) или мучаться до следующей зимы)))
Как выход - держать в морозилке снег )))) гулять пошли и пакетик снега с собой)) ) или мучаться до следующей зимы)))
ругать
если есть дача то надачу везите и там приучится. незабудьте ошейник капли и спрей фронтлайн комбо
УФ просто если он нагадит потыкайте его мордой туда, а потом отвидите туда куда надо.... Это работает сама собаку отучала
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста, щенок 5 месяцев девочка писает на ходу в туалет ходим на улицу, редко дома, НО ТОЛЬКО НА ПЕЛЛЁНКУ
- Собаке 8 месяцев, ходит в туалет все еще на пеленку дома.
- У меня маленький котёнок в туалет ходит под диван, как отучить. Уксус и аммиак пробовала не помогает.
- Сегодня завели котенка, ему 1.5 месяца! Вроде нормально кушает, спит, но не ходит в туалет! Вообще не ходит! Хоть и час?
- Как отучить пса гадить в доме? Щенку уже 10 месяцев. Гуляет на придомовом участке, а туалетом выбрал дом. Что делать?
- У меня дома йорк и он ходит дома в туалет на пелёнку. Что Вы думаете обо мне и моей собаке?
- Моей собаке (лабрадор ретривер) уже 8 месяцев, но она до сих пор иногда гадит дома :-(
- Как щенка 3 месяцев кокер спаниеля русского приучить в туалет ходить на улице?
- В чем причина, купили екшера, 2 месяца, девочка, изначально была более послушная, чаще ходила на лоток нежели мимо а теперь
- Что делать если мама хочет сдать лабрадора Арчи 8 месяцев 3 марта в приют?