Домашние животные
Моей собаке (лабрадор ретривер) уже 8 месяцев, но она до сих пор иногда гадит дома :-(
Что делать? С чем это может быть связано, и когда это кончится?
Не пережвай, все кончится примерно когда ей будет год или чуть больше. Сабака взрослеет до двух лет, а пока она у тебя еще щенок. Когда сабака совсем маленькая ее выводят гулять до 6 раз в день. патом сокращают посепенно. твою надо выводить примерн 3 4 раза в день.
Бывает. Не скажу что это нормально, но бывает. Больше гулять, больше поощрять за делишки, сделанные на улице, дома - носом в то что наделал. Время ещё есть, многие собаки гадят дома и в год, и в полтора. Не упустите момент! Всё в Ваших руках!: -)
Всё зависит от вас. Сколько времени удиляете, сколько гуляете, приучали ли к чистоплотности, во время ли гляете, есть распорядок или нет, ну и все щенки могут до года гадить.
Лабрадор в 8 месяцев уже должен проситься на улицу, терпеть, если что. У нас лабрадор в 3 месяца уже полностью все дела делал на улице. Чтобы не было таких "аварий", как у вас, нужно долго и активно гулять. Кормежка только после прогулки! В начале прогулки дать собаке делать дела, потом поиграть активно, потом немного отдохнуть (собака в это время снова будет опорожняться) , потом побегать опять, поиграть. Потом можно не спеша идти домой.
До года, в принципе, это может происходить.. . Хотя крупные породы обычно могут терпеть лучше, чем мелкие.. . Может это связано с какими-то причинами - большой перерыв между прогулками, или мало гуляете по времени (собака не успевает полностью опорожнить моч. пузырь) ? Кстати, с кобелем нужно гулять дольше, т. к. он за один раз не успевает все сделать.. . Еще иногда щенки писаются от избытка эмоций - радость, страх.. . И ругайте его.. . Лабрики умнички, очень хорошо все понимают.. . Удачи Вам!
я свою собу гуляю 4 раза в день и если вдруг у него понос, он так просится на улицу...! но ему уже 2,5 года и ваша будет проситься скоро-только понаблюдайте за ней и к 1 году всё будет нормально а к 2 годам даже терпеть научится
Правильно, чаще и дольше гулять, поругивать (не слишком сильно, на уровне ай-ай-ай) , если наделал дома, хвалить, когда делает это на улице и.... терпения!