Домашние животные

моему йорку 8 месяцев...и он до сих пор не умеет прыгать на диван...и вообще спрыгивать с высоты...это нормально?

OK
Oxi Kirsanova
Это нормально, значит у него нет силенок прыгнуть, у меня
карл. пекинес, тоже не умеет, хотя ему через 10 дней будет год.

И все-такие это наверное к лучшему. Знаю йорка, что
прожил 4 года, спрыгнул неудачно с дивана, что-то с позвоночником
случилось, лечили долго, но он умер...
Ирина Пырма
Лучший ответ
ага частенько к знакомому вету приносят таких прыгунов с периломами, научите свою, думаю ваш ветеринар обрадуется доп заработку =)
Евгения Хан
Oxi Kirsanova да..ваш сарказм мне очень помог..спасибо за ответ
Логика.... Он Не умеет запрыгивать НА диван и спрыгивать С дивана ( как я понимаю) , может он просто маленький йорк с короткими лапками? Действительно, почему люди ростом в 110 см не могут дотянуться до турника на высоте 190 см без стульчика.... Я х... кхм.. . с этих русских.
Алёна Красюк
Oxi Kirsanova вы простите сами только что не с пальмы слезли..или может с гор спустились??? Хамить мне тут не надо...не нравится вопрос..логика моя не устраивает....проходите мимо....а оскорбления на почьве национнальности прошу оставить при себе!! Синяя КОБЫЛА)
И ненадо его заставлять туда прыгать. Мал еще- клоп, нехватало, чтоб еще лапы сломал. Всему свое время....
***эля ***
Да, может и диван высокий, а может и не хочет надо учить играя запрыгивать
Если он любит играть с мячем кидаете мяч на диван и он если захочет то запрыгнет
удачи
Ольга Тимощук
Что-то не то с вашей собакой, ведь любая собака должна прыгать высоко, а с вашей собакой явно что-то не так
маленькие собаки часто бояться высоты.... ничего особенного. Вам же лучше!
_Pozzitifffchik_ ..
Реально не знаю, мой с трех месяцев скакал как заяц) И не надо приучать к дивану, вы что? Пытаюсь отучить своего, а тут приучают.
Walentina Walentina
Мой - умеет. Просто их уменьшили до размеров мыши, которых они когда то ловили. А теперь удивляемся.
видимо диван ему кажется непостижимый по высоте))
Есть смысл проконсультироваться с вет вр по поводу рахита. Может быть слабый костяк или болезненность при прыжках.
Ну смотря какого он у тебя размера, т. е. роста, а вообще-то йорки шустрые собачки и они быстро осваивают все препятствия, так что он уже должен прыгать туда и обратно, может диван не стандартный?!
А у нас точно также. На диван или вверх вообще не умеет прыгать, вниз тоже. НО если кинуть игрушку вниз, он спрыгнет сам (без нее не станет и будет ныть до бесконечности, пока его не спустят), а наверх ни в какую. Но при этом на самом диване обожает высоту, лезет наверх как можно выше по подушкам.

Щенок на высоких лапках, 1,5 кг., 9 месяцев.