Обучать собаку командам...
водить на поводке.
Домашние животные
Собаке 6 месяцев, но до сих пор кусается и прыгает на людей! Никак не отучить, что делать?
Возьми напильник и "подрихтуй"....
Ищите инструктора и начинайте заниматься дрессировкой с собакой.
Надо просто начать отрабатывать послушку. Желательно на площадке, раз нет необходимых знаний и опыта.
Не можешь, не лезь.
Дрессировать, что еще делать? Отрабатывайте запрещающие команды... 6 мес - щенок еще совсем, но самое время пойти на дресс площадку, заниматься с инструктором, если сами не справляетесь
Что значит, не отучить? У меня жили уже немало собак, разных пород. Самый сложный был азиат, абориген, вывезенный из Туркмении. В определённом возрасте он решил себя "поставить". Даже жену укусил. несерьёзно, правда. Так, прищемил. Сломал об него две табуретки. После этого мы прожили с ним душа в душу. Ушел он в 12 лет, что неплохо для такой огромной собаки.
ОКД (Общий курс дрессировки собак) — российский норматив по дрессировке собак, включает в себя упражнения на послушание и ловкость. Является "общим" (отсюда и название), предварительным, основным курсом перед специальными спортивными и служебными видами дрессировки собак (в России).
ОКД для собак – что это такое и кому это нужно?
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.
подробнее про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
подробнее про ОКД здесь
Обратитесь к кинологу или посмотрите видео о дрессировке собак в интернете и твердо проводите свою политику. При неправильном поведении собаку надо осаживать, говорить запрещающие команды, игнорировать и т. д. Инструктор поможет подобрать методику воспитания исходя из особенностей характера Вашей собаки
смотрите на ютубе Антуана Наджаряна. у него конкретика в роликах по воспитанию собак.
Yanka Kartavtseva
https ://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Og_u_eI_c_w&feature=emb_logo например
Не можете сами справится - идите к кинологу на занятия. Там вас научат как с собакой надо работать и корректировать поведение.
Жестче давайте команды, собака должна знать тон ваших команд, за не послушание наказывать.