Домашние животные

Собака 6 месяцев все грызет и безобразничает пока хозяев нет, когда приходят принимает виноватый вид. Что делать? +

Основные комнаты закрыты есть коридор и кухня, то обои обдерет, то веник разлохматит, провода грызет, все раскидывает хотя вроде когда уходили все убирали. Шлепоки получает но не с размаха, не сильно больше не любит когда ругают чем сами шлепоки, прячется. Каждый день выкидываем что нибудь испорченое.
Мысли вслух: пока наш маленький щен был на карантине после привок, перед уходом из дома с ним играли весьма активно - чтобы щен сбросил энергию по максимуму. Уходили спокойно, потому что знали - щен проспит до нашего прихода)
Ну а сейчас - весьма активные прогулки перед нашим уходом из дома, недолгие, минут 30, с играми с мячиком, скачками по сугробам и т. д.. Щен некрупный - 27см. в холке, так что такие прогулки здорово укатывают. И опять-таки, энергия сброшена, щен спокойно остаётся дома. Ну и погрызушку-игрушку оставляем))
Екатерина Лукашик
Лучший ответ
нагуливайте хорошо перед уходом, чтобы щенок спал
Не научили играть игрушками и лупить не застав на месте преступления, бессмысленно. Наругать, да, можно, но лучше, выходя за дверь, прислушиваться и через несколько минут заходить, а там уже по ситуации.
В этом возрасте у собаки меняются зубы и она будет грызть ВСЁ. Купите ей побольше игрушек, Битье не поможет, потому что она грызет, когда никого дома нет. А вы приходите и начинаете собаку лупить, вместо того, чтобы порадоваться встрече. Собака погрызла и давно об этом забыла, она не понимает, за что её лупят. В будущеи при вашем возвращении домой собака просто будет удирать и прятаться, потому что у нее это будет асоциироваться с наказанием. ПРИШЁЛ ХОЗЯИН ДОМОЙ - ПОЛУЧАЙ ПО МОРДАМ. Почитайте литературу о воспимтании собак.
Елена Юсина
Ирина Иванова Да в том и дело, неужели вообще не доходит?
Элементарно. Масолики нужны
Ирина Иванова Кости из жил?
на балконе закрываеть. или лапы связывать или намордник.
Но лучше конечно же ПИ*ДЮЛЯТОР.
Ирина Иванова Читал про него, говорят собака вообще не понимает если ее наказывать если прошло какое то время. Может конечно и придумали.