Домашние животные

Собака 8ой месяц - постоянно грызет скарлупу от яиц!Может нехватает кальция?делать порошок из скарлупы и давать???

а вдруг собака не просто собака, а высокоодаренная музыкальная особа - ей нравится звук разваливающейся на зубах скорлупы...
Анна Анна
Лучший ответ
Зачем заморачиваться со скорлупой, если в продаже есть большой выбор препаратов кальция, изготовленных специально для собак? Купите любой комплекс и давайте.
купите хорошие препараты кальция и минералов с витаминами а это старый дедовский метод
Raissa Eirich
Уваров в кн "Немецкий дог рекомендует на 0,5 стакана толченой скорлупы выдавливать сок 1 лимона. Переигравшую смесь переложить в банку с закручивающейся крышкой и добавлять по 1 чайной ложке в корм. А вообще-то кормите щенка сбалансированым кормом.
купите минеральную подкормку с кальцием, а лучше посоветуйтесь с ветеренаром
Можно и так давать.
На скорлупе бывают паразиты. Купите лучше ему подкормку с кальцием и фосфором, например 8in1(Кальциди) или Beaphar, либо Вельпенкальк фирмы Canina.
Vita
Собакам рекомендуется и взрослым давать кальции. Очень хорошо идет скорлупа размельченая от яиц. А вот с витаминами по аккуратней. Избыток их хуже не достатка. К тому же не все витамины для собак содеражат написаные витамины. Про 8 в 1 хочу сказать, раньше они были супер. А последнее время не очень! Поэтому в любом случае, давая витамины скорлупа не помешает, если собака это ест, ведь это натуральное и уже точно знаешь, что там имеется кальций и т д.
Я своей собаке даю постояно размельченую скорлупу. Если вы правельно кормите натуралкой или сухим кормом, то не стоит еще давать витамины!
Купите ей лучще какие-нибудь комплексные витамины, полезней будет.
Алена Шмидт
возможно
нет лучше творогом