Домашние животные

почему хомяк постоянно грызет прутья клетки? Может ему чего-то нехватает?

Скорее всего он так зубы стачивает, положите ему в клеточку какую-нибудь палочку деревянную (обмакнув её в подслонечное масло - они любят его запах) . Или сухарики давайте (только не соленые)

А ещё хомяки грызут прутья, когда хотят погулять по квартире) ) Скучно им в четырёх стенах сидеть!
Елена Неред (Зыкова)
Лучший ответ
Это нормально. Просто положите ему в клетку веточек от плодовых деревьев, он на них переключится частично.
Л=
Любаша =))))
Грузут прутья клетки обычно когда нехватает чего-то в оргаизме или мало жизненного пространства. Так же они просятся на выгул, или хотят размножаться. Самки во время течки могут так себя вести. Купите ему витаминов и минеральный камень должен быть обязательно.
Io Nita
"Свободу попугаям!!!! " :))
Даша Алексеева
свободы. отпусти его ненадолго под своим присмотром по дому побегать. только следи внимательно
не зря ведь их грызунами называют
таким образом любой представитель грызунов (в том числе и хомяк) показывает, что ему тесно и пришла пора выпустить его на прогулку. обычно грызут от скуки, когда в клетке нечем отвлечься, так сказать пытается себе проход прогрызть. Мой совет, выпускайте зверька один раз в день побегать по кровати например, минут на 30-60 и тихая ночь вам будет обеспечена!!
София Роман
Хомяки нуждаются в том что бы стачивать зубы, да и наверное инстективно хочет выбраться, хотя если они и на свободе то вечно что-то грызут...
Нехватает общения с человеком и СВОБОДЫ!
хомяки всегда что то грызут
Шах Шахат
Свободы.)) ) Купите ему специальную игрушку, пусть грызет, точит зубки.
это же грызун, выбраться на свободу хочет, положите деревяшку, он на ней отрываться будет.
Свободу хомякам
у хомячков постоянно растут зубки и им нужно их стачивать, вот он и грызет прутья. Дайте ему морковку и брусочек деревянный положите. Вот он обрадуется.
Валерия ****
обычно они так свои зубы чешут
выбраться хочет. Или места мало, зубы чешутся, скучно-пообщаться хочет, воды или еды не хватает)
железа