Домашние животные

Собака кане корсо постоянно грызет мебель, стены, залезает в шкаф и от туда вещи достаёт.

Постоянно! Как будто ему ,,мусор,, дороже всего! Подскажите, что делать? Его можно от этого отучить?
Ему 8 месяцев
Это нормально?
Ругайте, бейте, только легонько, не лупите. Выматывайте его на улице, что б он набегался, а дома спал. Можете купить клетку собачью, и на время отсутствия закрывать там собаку. Я так и делаю.
Маша Коровина
Лучший ответ
Аля Ханнанова Он в клетку уже не влазеет
Это ненормально. Хозяева завели щенка как игрушку и не озаботились его воспитанием, организацией хороших прогулок, правильного питания и т. п.
Cаш
от скуки это все делает, на прогулках играйте с ним, ему энергию девать некуда, чтоб домой приходил полностью наигранный на улице и еще оставляйте ему игрушки, можно еще мосол сырой с мясом (не кость, а именно мосол), он будет его грызть
Желательно было начать в месяца 2 обучать и воспитывать. Ещё пару месяцев - и вы можете получить очень трудную ситуацию.
Сейчас сконцентрируйтесь на обучении собаки командам из УГС и займитесь воспитанием послушания. Оптимально это делать на улице, заодно собака и разовьётся и энергию сбросит. Чтобы уменьшить погрыз - купите псевдо-косточку.
Аля Ханнанова Ходом на собачью площадку, он там и бегает, и прыгает, и по лестнице лазиет, через барьер прыгает...
Аля Ханнанова Спасибо за советы
Собака избалована. Заняться его воспитанием и дрессурой.
Teresa `fear» Whitehill †
Выход - клетка. Уходите - закрывайте в клетку с игрушками, погрызушками и миской с водой.
но приучать надо постепенно, чтобы щенок не думал. что это наказание, а воспринимал клетку как домик.
Алёна Z
Ольга Бабанова (Мачкасина) Это не выход. Вы предлагаете прерывать реализацию поведения, не делая больше ничего. Это то же самое, как отрезать лапы, тогда собака скрестись не будет.
Алёна Z Что подразумевается под реализацией поведения?! Разгром квартиры? Читайте внимательнее - не резкое ограничение пространства, а граница собственной территории собаки - его домика (клетки). Да, терпения понадобится много, но это того стОит.
Это ненормально, продайте эту собаку, и будет всё классно в Вашем доме!!!
Хмммм.... Щенку лайки в конуру постелили одеяло, чтоб не холодно было.. Осень, зима.... И наплевать ему, что за конурой дождь, слякоть и пурга! Постоянно вытаскивает это одеяло из конуры, и всё тут!!!!)))
Любовь Скрипичникова а лайки вообще озорницы большие))),
У меня тоже Кане Корсо. По началу тоже всё грыз. Ему просто нужен режим дня. Выводить почаще гулять. Чтоб энергию всю высвободил.
Дрессировка обязательна. Собака должна понимать что именно вы хозяин. Просто повысьте свой голос. Собака поймет то что вы злитесь. Ни в коем случае нельзя бить. Даже если легонько пристукнуть. Только психику испортите. И собака не перестанет грызть вещи. Также у них до определенного возраста режутся зубки.