Домашние животные
СОбака залезает в шкаф и вытаскивает оттуда вещи. Потов рвет их. Что делать.
Думаю, стоит придумать что-то, что напугает собаку внутри шкафа, может гремелку (банку жестянку с камешками и винтиками) на верёвочке в дверце шкафа защемить чтоб упала сверху и напугала неожиданно, ну или чем резко пахнущим и неприятным для собаки напугать - тряпочку смочить и в шкаф. Смысл в том, чтобы в шкаф лазать было неприятно собаке, тогда и престанет.
Шкаф закрывать, собаку, когда дома никого, оставлять в прихожей, сделать ей там удобную подстилку. Мы, люди, сами не сильно организованы, но пытаемся научить собак или кошек не лазить в шкаф, не таскать обувь, не тырить со стола.... Вначале себя отдрессировать нужно...)) ) Тяжело, понимаю, сама такая ...)))
Запирай шкаф.
Порвать собаку !
закрывайте шкаф! ну а если собака его открывайте, то приприте чем нибуть, коробкой, веником))))
убери вещи.
С собакой надо гулять так чтобы она уставала, дома должны быть игрушки, на шкафу замок или щеколда.
собака ищет себе дом, будку
помогает отпугнуть или испугать животное - что бы в следующий раз ассоциации были неприятные и не очень лезть хотелось - но есть вероятность что последствия будут обратные - хотя моему коту который безудержно рвал обои помогло))
ваш вопрос поставил втупик всю нашу полату но мы посаветовались с Г лав. врачом. и отвечам в следуюший раз когда ваш блохастый залзит в шкаф резко закройте дверцы и к кувалдой сильно мочите по стенкам затем обливате шкаф бензином и поджиагете и выкидываете с10 этажа после этой простой процедуры псина исправится и полюбит вас как мать ...с уваж. и удачи...
Скажу тебе, шкаф надо закрывать или покупать замок, если ругать бесполезно. . ну в общем так.
меняй гардероб.... а собаку в модный приговор )))
надо отвести её срочно к ветеринару и проверить на бешенство!
замок на шкаф повесить))
Бить не вариант, она будет делать на зло. Моя мне все белье нижнее перегрызла, я его побила, а он добрался до обуви, когда увидете что полез в шкаф бросьте связку ключей так что бы было звонко, и конечно команду НЕЛЬЗЯ или ФУ.
Купить собаке игрушку
на три часа положить собаку в коробку (чтоб её (ему) было просторно, положить туда бумагу, а короюку заклеить скочем... и зделать неболюшую дыру для воздуха и света, усли непоможет то нитками завязать лабы туго на 20 мин. лично моей собаке помогает. или пусть она отоспится)