Домашние животные

Когда везу собак в машине,их постоянно рвет. Почему?Что делать?

У моих собак та же беда, не кормить не выход, все равно тошнит и срыгивают желудочным соком и желчью, у меня овчарки, ни о каком стрессе и речи нет, просто укачивает в машине, покупаю в обычной аптеке таблетки от укачивания, называются "Драмина" (советовалась с ветом) , даю перед поездкой и едем прекрасно, не рыгаем, как только начинают опять сильно течь слюни (если ехать приходится долго) опять даю таблетку и все!
Екатерина Бруня
Лучший ответ
инесса совершенно права - это по большей части стресс. мою сильно укачивало. пока едем на маршрутке 30 мин - 2 раза выходим. в машине чуть полегче, но тоже укачивало. однозначно в день поездки собака должна быть голодной - взрослая совсем, щенок хотя бы часа 4-5. намного проще стало после того, как закончили курс дрессировки - ездили 3 раза в неделю. ехать было недалеко - минут 10-15, проще было пешком дойти. но ездили специально - привыкали. привыкли. едет спокойно, спит по большей части. тошнит иногда, когда точно знает, что к врачу едем - реакция на стресс. но на этот случай всегда с собой пара мешочков и тряпочка.
Марина Неязова
Не кормить за день до поездки.
Укачивает. Попробуйте не кормить их перед дорогой.
Татьяна Катина
1) не кормить перед дорогой
2) может у вас в машине душно? приоткрыть окно или поменять фильтр салонный
3) как вы ездите? постоянные резкие разгоны/торможения?
4) может в машине "ушатанная" подвеска и ей пора или на сервис или на свалку
Мы купили первую машину когда наша собака была уже взрослой, тошнило его в машине постоянно, так и не привык ездить, укачивало. А вот следующие собаки, которых еще щенками начали в машине возить переносили поездки совершенно спокойно. Их так же укачивает как и некоторых людей. Для людей существуют таблетки от укачивания, узнайте в ветмагазинах, может и для собак изобрели)))
Роза Рахмаева
не кормите перед поездкой вообще, давать большое количество воды.
Укачивает просто. Не кормите перед дорогой. Купите в ветаптеке таблетки от укачивания, сейчас есть такие. Когда едите в машине проветривайте, чтоб бензином не пахло и не было душно. Я сама во всех "Волгах" ездить не могу, 30 мин. полный эффект и еще если в салоне пахнет.
О!
Ольга !!!
у меня тоже самое было.... просто не кормите перед поездкой (или немножко).... расположите у окошка, или у кондиционера... и будьте всегда рядом, отвлекайте, разговаривайте и т. д.
Мы купили первую машину когда наша собака была уже взрослой, тошнило его в машине постоянно, так и не привык ездить, укачивало. А вот следующие собаки, которых еще щенками начали в машине возить переносили поездки совершенно спокойно. Их так же укачивает как и некоторых людей. Для людей существуют таблетки от укачивания, узнайте в ветмагазинах, может и для собак изобрели))) . А вообще согласна с Татьяной Кузьминой, попробуйте не кормить перед дорогой.
Ольга С
Обильное слюновыделение и рвота у собак в транспорте - защитная реакция организма на стресс. Это происходит с собаками, которые боятся машины, а не потому, что их укачивает. Приучите собаку к машине. Делается это следующим образом. Открываете задние двери с обеих сторон, пропускаете через салон поводок и с помощью лакомства и подбадривания заставляете собаку проити из одной двери в другую. Машина не должна работать. Когда будет без страха пробегать туда и обратно, закройте одну дверь. Дайте привыкнуть, затем вторую. Потом делайте эти упражнения, когда машина работает. В любом случае перед поездкой собаку не кормить. Удачи.
Галия Яруллина Машины вовсе не боятся.
Скажу по опыту: в "Жигулях" собаку мутит по тяжелому. А вот после смены автомобиля на достойный класс, все просто замечательно.
Да вы что?
Это для них большой сстрес!
Мне собаку везли двое суток. Не тошнило. Т. к. перед этим не кормили.
Возили еще в ветеринарку. Не кормили. Проблем не было.
плохо развит вестибулярный аппарат
Когда первый раз повезли собаку на машине - её вырвало! (( а на второй третий и червёртый раз всё нормально!) ) сидела и смотрела в окно))
Anar Orazbaeva
где сидит собака в машине? это тоже имеет значение
у меня 2 собаки - девочка ездила на переднем сиденье и всегда рвало а потом поменялась местами с мальчишкой и запросто ездиет и не укачивает! мальчишка сидит и впереди и на заднем сиденье нормально,
хотя первое время мальчик совсем не лез в машину ну не как, помнил горький опыт посадили в машину а потом выбросили из нее.. .
как Вам посоветовали - кормить не надо перед поездкой, только пить давать
у меня все собаки ездят пристегнутые к ремням безопасности.. .
Как-то на улице подобрали пекинеса, мы ее в гамаке специальном возили (на 1/3 сидения) . Когда хозяева нашлись, оказалось что ее всегда тошнило, у нас ни разу.
А*
Айнура *
не кормить перед дорогой, однозначно
А лучше всего привязать собак с внешней стороны автомобиля и ехать побыстрее.. . даже если и будет рвать, то уж точно не в салоне...))))))
Anzhelika Frolova
Галия Яруллина ((ума)) полна палата