Домашние животные

Что нужно? везем собак на поезде

Подскажите, те кто возил собак по России в поезде, что нужно сделать?
Везем двух собак (1,5 и 2 кг весом) в Сочи из Москвы. Нужен ли под каждую собаку отдельный контейнер? У нас он только один.
В кол центре не смогли нормально проконсультироваться, в правилах перевозки не нашла инфу.
Да можно и в один, если поместятся. Непосредственно в поезде по ситуации собак можно будет вытащить из контейнера, чтоб они ехали вне его, лишь бы не мешали никому. Еще багажный билет на них нужно купить
Екатерина Головина
Лучший ответ
Можно и в одном, но учтите, что сумма длины, ширины и высоты должна быть меньше 180 см.
Leila Sapralieva
Справку от вета... билет на животных... переноску по разуму и было такое что всё купе выкупать.
мелкие собаки имеют право ехать по двое в одной таре, на одного человека - одна переноска. багажный билет оформить не забудьте
Вообще не надо контейнеров, выкупаете целое купе и едете, две собаки, два человека. Сорри, не прочитала про вес . Тогда, конечно, в плацкарте с услугой перевозки животных, одна собака - одна переноска, пластиковая, так удобнее.
Анна Кириченко
Ехала в январе с 12 кг таксом (из мурманска в СПб, а потом на ласточке из СПб). сумка была обычная спортивная (в качестве переноски на всякий случай), но в нее собаку даже не сажали. Также был с собой намордник, но не одевали его. Ничего никто не говорил, только билет проверили на пса и усе.
С собой миски для еды и воды, ну и пища с водой, соответственно. Я еще в поезде собаке на пол клала пеленки (дабы не пачкался и чтобы на случай, если воду разольет, было сухо).
Ессесно собаки обязательно должны быть на поводках, а не бегать по всему вагону.
если псы агрессоры, то держите лучше в переноске.
Паспорт и никакие справки не нужны. Но у меня на всякий пожарный рядом лежали паспорта пса, всякое бывает.
1. намордник
2. поводок металлический
3. оплата за провоз собаки
Екатерина Головина Что есть "металлический поводок"?)))))
Лидия Каркалева по русски цепь
справку на перевоз питомца выдается на основании паспорта с отметками о вакцинации
Екатерина Головина для перевозки животных в пределах Российской Федерации ветеринарно-сопроводительные документы укже третий год как не нужны
Leila Sapralieva Не стоит отвечать, если нет знаний.