Что нужно для перевозки собаки в поезде? У моей собаки нет паспорта и прививок никаких мы в жизни ей не делали, знаю вроде что нужно за месяц до отъезда сделать все прививки, но это не точно. Собака у меня породы метис Цверг Пинчера и Спаниэля, ну вообщем не маленькая как должна быть, весит примерно 10-12 кг.
Знаю что нужно намордник и переноску, это мы все купим. Вообщем расскажите что вообщем нужно и сколько примерно будет стоить, и да планируем ехать в плацкарте по другому не как и поедем примерно в мае
Домашние животные
Что нужно для перевозки собаки в поезде?
собака до 20 кг имеет право ехать в плацкарте, но только вагон 3у, там провоз животных разрешен. собака должна быть в переноске, намордник в этом случае не обязательно, но поводок и хороший ошейник понадобятся - гулять на остановках. плюс берем миску, корм, привычную воду в бутылке, в переноску стелим пеленку и несколько с собой в запас. ветеринарный паспорт с прививками могут и не спросить, но иметь его с собой надо. ну и на собаку берется багажный билет как за 20 кг багажа, стоимость зависит от расстояния, но очень сильно дешевле вашего билета
Справка и намордник
Many *
справка не нужна
Справки не нужны, а вот ветпаспорт с прививками нуден, мало ли что! Вирусам плевать на породу или её отсутствие. Если собака крупная, то выкупается всё купе.
Вет паспорт обязателен! Можете прям сейчас пойти в гос вет клинику и пусть вам сделают прививку от бешенства и оформят вет паспорт .
И надо будет купить билет на собаку и билеты брат в вагон, в котором можно перевозить животных !
Наталя Долішна
То есть я могу прям сейчас пойти сделать прививку собаке и повторную в мае не нужно будет делать?
Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.
Правила РЖД
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2458
Правила РЖД
А в справочную РЖД, у которых 7 пятниц на неделе позвонить и спросить - никак? На текущий момент - выкупаете полностью купе (но не СВ), при этом число людей+собак не должно превышать кол-во мест (другими словами - вы можете ехать с 2-мя друзьями и одной собакой, без друзей с тремя собаками или с одним другом и 2-мя собаками). При этом ни друзей, ни собак дополнительно оплачивать не нужно. Поводок, намордник, соблюдение санитарии - в обязаловке. На сегодня ВЕТДОКУМЕНТЫ НЕ НУЖНЫ - но где гарантия, что завтра у них опять что-нибудь в голову чтукнет. Я бы выяснил через справочную РЖД - надежнее будет.
Здравствуйте, Наталья!
С 10 января 2017 года вступили в силу новые правила оформления ветеринарных документов. Теперь для провоза домашних, служебных и декоративных животных по территории РФ, если он осуществляется без смены владельца и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности, ветеринарные сопроводительные документы не нужны. Исключение – перемещение животных на выставочные мероприятия.
Рекомендую ознакомиться с подробной инструкцией о том, как оформить документы для перевозки животных на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/poluchit_dokumenty_dlya_perevozki_zhivotnykh/.
Также важно знать правила перевозки домашних животных: https://www.mos.ru/services/advisor/story/poluchit_dokumenty_dlya_perevozki_zhivotnykh/1/-4/.
Рада помочь!
Правмла перевозки на сайте ржд кто читать будет?
Справка, прививки, паспорт, переноска/отдельное место, намордник для большой собаки и т. д.
Наумова Виктория
Где вы про справку в правилах РЖД вычитали?
Лилия Галиуллина
НЕ НУЖНА СПРАВКА. Читайте Правила РЖД