Домашние животные

Что нужно для перевозки собаки (карликовый пудель) в поезде дальн. следования? Билет, справки, туалет? Поделитесь опытом

1) Необходимо взять ветеринарную справку в ветлечебнице, форма № 1.(справка выдаются на основании ветпаспорта, там должны стоять отметки о прививках и отметка о глистогоном) . Справка берется на кануне из-за того что действительна лишь трое суток, но никто Вашу справку может даже и не спросить. (Но это не значит, что она не нужна) .
2) В кассе багажа предъявив билет покупаем билет на собаку.
3) Имея на руках собаку, билеты, ветсправку и багажные билеты спокойно садимся в вагон.
По поводу туалета: удобней всего использовать одноразовые пеленки (можно как детские так и специальные зоопеленки) , если между остановками поезда большой промежуток пеленку можно постелить в тамбуре и соба сделает свои дела на пеленку очень удобно .
Перевозка домашних животных - http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5120

ПыСы: Самое главное - чтоб попался хороший проводник и пассажиры которые благосклонно относятся к собакам.
Людмила Бриндак
Лучший ответ
Билет нужно брать в день отправления поезда, справку за 1-3 дня ( без неё билет не дадут) . Мы в туалет тойчика выводили на станциях, записывали сразу станции где поезд стоит долго и на поводке выгуливали, и лучше ехать в купе, а то собака будет нервничать из-за такого количества туда-сюда снующего народа
свидетельство о рождении
Гульнар Касымова а у тебя оно есть умник
бабло и знакомый проводник
D=
Dianochka =))))
Ну я тоже перевозила своего пекинеса. Нужно сходить в ветлечебницу и чтоб они выдали, что у вас все прививки поставлены. И справку нужно получить не более чем за 3 дня до отправление поезда. А потом на жд вокзале подходите в кассу и показываете им эту справку и они вашу собачку оформляют как багаж при себе. В туалет мы ходили в вагоне, и потом убирали, больше делать нечнго было...
Юли Я