Домашние животные
подскажите пожалуйста,. что нужно для перевозки собаки в поезде?(собака маленькая 30-40см)
Справка форма №1 из госветлечебницы (действует 3 дня, так что сильно заранее брать не надо) и багажная квитанция, которую возьмете по своему билету. С собой имейте контейнер или клетку -садить туда не обязательно, если собчка маленькая и тихая, а показать ревизору будет что. Удачи!
1. Ветеринарный паспорт с отметками о прививках (стикеры вакцин) .
2. Памперсы с дыркой для хвоста (прорежете сами)
3. Бутылку с водой и мисочку.
4.Корм сухой.
5. Тряпку и мусорные кульки - на всякий случай.
3. Бутылку с водой и мисочку.
4.Корм сухой.
Толстый кошелек, что-бы договорится с проводником.
Если по России, то справку от ветеринара, ветпаспорт с подтверждением наличия прививок, ну и то, что Вашей собаке понадобится в пути, действительно, собачьи памперсы - это выход.
Хотя, знаю несколько случаев, когда за небольшое вознаграждение, проводники соглашались пропустить собак без каких-либо документов. Но там были тойчики - то есть вовсе незначительная мелочь.
Я вам отправила по почте приказ по перевозке... он в ответ длинный слишком...
Купите переноску - такой пластиковый бокс для животных.
Нужен вет паспорт, справка о прививках форма1, такую собаку лучше перевозить в боксе-дабы совсем избежать проблем, тк по закону при провозе собаки необходимо выкупать все купе.... при наличии бокса на некрупную собаку ни один проводник не придирется, ну еще и билетик (багажный) на собаку (стоимость будет зависить от веса).
справку от ветеринара чтоб билет купить. справка не старше 3х дней. а так нечего больше. поводок наверное ещё.