Домашние животные

Каковы правила перевозки собак в поезде?

Я, моя сестра, мама, папа и собака едем в Анапу. Но можно ли взять с собакой в купе, если все места мы выкупим, но собака получится 5-мы пассажиром в купе?
Собака - такса
И надо ли брать справку из Анапы о состоянии здоровья собаки?
Везде ходила, но точную информацию не говорят
И так..
Вам повезло, что вы итак выкупаете всё купе) Поэтому вам осталась только купить таксе переноску и намордник. Ну, поводок и ошейник понятно, без них никуда: D За 1- 2 дня вы берете справку у вет врача о том, что собака привита и здорова. При посадке в поезд, вы должны иметь справку и паспорт ( международный ) с прививками. Прививки лучше сделать за 1 месяц до отъезда. Кроме справки от ветеринара, хозяин животного должен иметь на руках квитанцию «Багаж на руках пассажира», которую надо получить на вокзале, оплатив за багаж до 20 кг. В принципе - это всё. Ещё, ваша собака должна не лаять и не рычать на других пассажиров.
Наталья Санина (Лучко)
Лучший ответ
Розалия Балабанова Спасибо за разъяснение, реально помогли;)
А то не знаем, что делать с нашей любимицей))
Спасибо ещё раз с:
Обязательна справка по форме1 с отметками о вакцинации от бешенства. Если купе уже выкуплено, то собаку можно взять без проблем.
Розалия Балабанова Спасибо, буду знать
на лялячку нужен будет билет в купе обязательно при себе иметь Вет свидетельство, животное привить обязательно от бешенства прививка пост вицинальный период 30 к. д. загляните в паспорт когда сделана прививка.
Розалия Балабанова Спасибо, как раз надо идти на очередную прививку=)
Татьяна Татьяна вы смотрите чтоб перед отъездом было 30 к. д с на момент получения св-во или ветеринарке попросите чтоб написали дату раньше вакцинации
главное поводок, и можно ехать но снаружи
Розалия Балабанова Такса у нас дама тревожная, волнуется
Поэтому вариант "снаружи" отпадает. Спасибо за пояснение)
Ну его прежде всего держать в клетке (если собака маленькая), а если большая то прежде всего конечно же поводок, и намордник, а если он напугается и может со страху укусить кого-нибудь? Поэтому лучше не рисковать. Ну и можно было бы немного снотворного дать, чтобы не скулил и конечно немного. Поспит часик полтора, потом отойдет и минут 40-60 не поить снотворным, пусть немного отойдет, а там и еще можно дать. Удачной поездки! Надеюсь чем-то помогла.
Розалия Балабанова Спасибо, очень помогли:)
Ответ на вопрос тут. Amgdesign.ru