Домашние животные

У меня есть несколько вопросов по поводу перевозки собаки в поезде

1)за сколько дней нужно покупать билеты и брать спрафку?
2)сколько стоит билет на двухкилограмовую собаку?
3)что делать если от Братска до Москвы ехать 4дня а собака боится чужих людей?
4)что надо брать из вещей собаке в поезд?
Общероссийские правила:
"1.9. ..перевозка собак в другие города, сельские районы, области (края, республики) любым видом транспорта разрешается только при наличии ветеринарного свидетельства с отметкой в нем о том, что собака вакцинирована против бешенства не более чем за 12 месяцев и не менее чем за 30 дней до вывоза. "

Срок действия справки по приказу МинСельхоза - 5 дней.

Остальные правила зависят от перевозчика (РЖД, ФПК).
Далее привожу правила РЖД, установленные приказом Министра Транспорта на основании Постановления Правительства РФ.

"12. Физическое или юридическое лицо вправе обратиться к перевозчику с просьбой о резервировании ему мест на поезд дальнего следования для оформления проездных документов (билетов).
За резервирование мест в поездах дальнего следования, в том числе по телефону или с использованием иных средств связи (за исключением электронных проездных документов (билетов), приобретаемых через интернет), независимо от сроков предоставления заявки на резервирование места с последующим оформлением проездного документа (билета), когда дата подачи заявки не совпадает с датой оформления проездного документа (билета), за каждое место перевозчиком взимается сбор. "

Там же:
"118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата. "

Какие вещи взять - очевидно, средства ухода, прежде всего подгузники (можно человеческие), пелёнки и т. п.; средства кормления (3 миски стальные), лекарства и медсредства, включая успокаивающие (пустырник, фитэкс и т. д.)
Сауле Уразалина-Касенова
Лучший ответ
Билеты покупаете, когда вам удобно, но если едете до 13 декабря, то только в купе. Справка действительна 5 дней, поэтому берут ее, исходя из этого расчета. Билет на собаку берете перед отправлением в багажной кассе, обязательно должен быть указан вид багажа - собака в переноске. Тарифы узнавайте в кассе, они различаются по разным маршрутам.
В поезд нужна переноска, впитывающие пеленки, еда, миски, препараты на случай поноса и укачивания.
В норме собака не должна бояться чужих людей, но раз уж не хватило ума социализировать, значит, прокормите курсом Стоп-стресс или что-то аналогичное, только инструкцию внимательно прочитайте.
Правила перевозки животных можете узнать на сайте РЖД, либо позвонив на вокзал. Так же позвоните в ветклинику и узнайте про справки там. в поезд нужно взять воду, корм, на всякий случай впитывающую пелёнку.
Asemgul Nuruweva
в трёхлитровую банку банку её посади и дырочек наделай в крышке