Домашние животные

У кого есть опыт перевозки собак в поезде? Как реагировали соседи по купе?

Скоро предстоит перевозить щенка из Питера в Оренбург.. в дорога почти 1,5 суток..Хоть щен и размером в мобильник ,но как то переживаю за реакцию соседей по купе... Бывают же люди которые просто не переносят всякую живность..(((Интересно послушать ответы тех ,кто "лицом к лицу" столкнулся с такими людьми.. Как выходили из этой ситуации?Или всем попадались только доброжелательные попутчики? А как бы Вы сами отреагировали на присутствие собаки ?
Максимумсколько псов приходилось провозить в одном купе, (по службе, через всю страну, 5 дней) , перевозили в купе 9 собак (все крупные: лабры, стаффы, немцы, голдены). В рундуках, на 3х полках итд.. .
Так вот у нас государственные псы на службу ездят, из-за экономии бюджета: )
Все кобели, друг-друга неневидящие.
Соседей за 5 дней много сменилось, бывало и в курящем тамбуре все ютились (контейнер на контейнер до потолка), а бывало и втихушку уводил народ псов из купе, салями кормили, минеральной водичкой поили, с собой на подушку спать укладывали.. .
Потом блевали, какали псы от такого угощения, но всё-равно приятно было, что не ругается народ.. .
Умом-то Россию не понять.. .
Как у вас будет, пока не съездите, не узнаете, а как съездите-расскажите, пожалуйста;)
Любовь Томчук
Лучший ответ
Я бы нормально отреагировала... А люди могут всякие попасться, но маленькая собачка все ж не будет особо раздражать. Моя подруга несколько раз чихов возила, все вокруг только умилялись. Я с овчарками иногда езжу-только один раз одна грымза раз... гуделась, но нас к себе в соседнее купе женщина с ребенком позвала, и мы с ними прекрасно доехали.
у меня мать постоянно таскает с собой свою хохлатку)) ) Москва - Краснодар. Кроме умиления ничего собака ни у кого не вызывает)) ) Единственное - надо следить внимательно, чтобы от доброты душевной салом - жареной курицей - дошираком (ну обычной дорожной пищей) не накормили)) ) все же в ДРУЗЬЯ стараются набиться)))
Елена Косарева ох..хотелось бы верить что мне любвеобильные попутчики попадутся... а то ск-ко не ездила без собаки....обычно бабки сварливые..((((
Привет! Я из Орнебурга. Мы тоже собрались в гости в Армавир с собакой фр. бульдогом, тоже волнует этот вопрос. Лично я была бы рада таким попутчикам :)))
Пусть вам повезет с соседями! Мы ехали сщенком 3 суток, да еще и в плацкарте. Но ничего, только теряли часто, на прогулку водили всем вагоном.
Столкнулась с перевозкой кота, он был в корзинке, тем ни менее проводник весь на пену изошёлся из-за отстутствия ветеринарной справки и ещё чего-то, короче надо справочку оформить и узнать на вокзале про ветеринарный контроль.. . (есть такая служба вроде бы)
Соседи по купе были адекватными, киса всем понравился. Чего и вашему пёсику желаю. Если мелкий позаботьтесь о корзине для перевозки - и Вам меньше возни (не бегать по вагону не искать) ни соседям, а выгулять на станциях, я думаю, можно будет.. .
Я реагировал. 3ч ночи, входим в купе, в темноте глаза женщины спросонок, и сдавленное угрожающее рычание. Было не по себе. . Помогла бессонная ночь некоторое эмоциональное отупение и любопытство, (неужели женщина всерьёз? ) потом конечно вылезла из под её ног крупная сука - ротвейлер, которую женщина успокоила,. . и нас тоже! Но когда выспались и пришли в себя, это было лучшее что скрасило дорогу! Мы подружились, выбегали на каждой остановке и часто нам удавалось брать без очереди -))
всякую хрень. . но мороженное мы с ней любили одинаково! Даже я привязался, собака оказалась дружелюбной и вменяемой, ехали они из сибири в отпуск Воронеж, там они и вышли. Вспоминаю с теплом.. -))
Лилия Килочко
Мы ехали с собакой в поезде четверо суток. У нас фокстерьер. Все было здорово. Соседи попались отличные, но.. . Для перевозки собаки (животного) необходима справка из ветеринарки, правильно оформленый паспорт животного и билет на поезд. Однако, если соседи буду недовольны соседством, то Вам и животному придется выйти в тамбур для дальнейшего продвижения. Желаю удачи!
Меня с собой не берет только собаку, а говорит чтососед даже ей не отдавали ее все время мучали и делали "комлементы"
Буквально 2 недели назад ехала в поезде Оренбуржье, плацкартный вагон. С нами ехала бабуля, божий одуванчик, с пуделем, 16 лет от роду (специально спросила). Нормально реагировали, каждую остановку водила её погулять, проводники специально туалет открывали, что бы бабуля собаке лапки помыла. Спала вместе с ней. Собака старенькая и флегматичная, может поэтому проблем не было.
Когда я перевозил собаку (Доберман 1.5г) мне сразу сказали либо покупаеш всё купе либо пойдёш пешком :) я люблю животных и если бы со мной в купе была бы собака то я бы отнёсся с пониманием :)
лучше всего перевозить щенка в переноске. Вам удобно и обычно, если собака в клетке вопросов не возникает. А как поедете, щенка можно и вытащить на некоторое время. А люди встречаются очень разные, главное не вступайте в перепалку. Не все люди любят собак..