Домашние животные
Как обойти правила перевозки собак в ж.д транспорте на Украине?
Часто езжу по маршруту Кривой Рог - Симферополь. Есть собака, возила её пару раз в плацкарте за взятку проводнику. Денюжка проводнику- это дело известное всем, но переживаю....А если бабка какая(проводница) залупится и не пустит в вагон??? По правилам - выкупай купе и едь куда надо. У меня таких денег нет....Как быть? Может знает кто ,как обойти это правило? Или может есть грузовые вагоны, куда собаку поместить можно? Пёс не большой - 7 кг, 35 см росту.
Садите в переноску и едете.
Если бы за пределы Украины, то могли бы быть трудности, вернее нужны были бы документы. А по Украине - взятка проводнику, переноска и все в порядке.
Я как-то ехала с котами в переноске (3 штуки), никто даже не заметил.
а зачем обходить, почему по правилам не ездить? ставим прививку от бешенства, берем справку на вывоз, покупаем билет на провоз 1 места багажа "живность в клетке на руках", суем собаку в переноску и поехали! у меня тоже собака 7 кг, ездим в плацкарте, вообще проблемы не вижу
да и с более крупными тоже без проблем катаюсь, только они едут в тамбуре или в "сидячем" вагоне и билет на них подороже "живность свыше 20 кг в тамбуре"

С завтрашнего дня обьявляем избирательную компанию, делаем тебя депутатом и лобируем правило провоза животных на выгодных тебе условиях.... по другому никак. Или в клетке его перевози.
Обойти никак. Либо вы проскочили, либо кто возмутиться и начнутся проблемы. Сейчас стало хуже, иногда проводники и с деньгами не берут. Грузовые не цепляют к пассажирским. Можно в тамбуре, но с сопровождающим.
екатерина игошина, всему виной очередное покращення. Такие правила теперь в Украине. "В пассажирских или скорых поездах дальнего следования провозить собаку разрешено только в купейном или мягком вагоне, при условии выкупа хозяином собаки всех мест в купе, вне зависимости от наличия пассажиров. Это правило распространяется и на собак-поводырей слепых пассажиров." И они даже выборочно соблюдаются. Для собаки нужно выкупить купе. А дальше бюрократия и везение.
За локомотивами у нас не ездят отдельные тамбуры, такие же вагоны(
Дело не в справке, а в государстве(
Перевозите в контейнере, с билетом и с ветсправкой, тогда и правила обходить не придётся. Другой вариант - первый (нерабочий) тамбур, который находится за локомотивом, но для маленькой собаки этого не нужно, имхо.
Тогда подойти в соседний вагон и попросить другого проводника провести Собаку! Людей хороших гораздо больше чем вредных. Все таки в одном поезде, можно проехать!