Домашние животные

Какие правила перевозки собаки я должна соблюдать?

Если я заведу Вельш корги, не всегда же с ним на такси ездить буду)
Какие правила я должна буду соблюдать с собакой породы Вельш корги в маршрутном такси или автобусе? И вообще, можно ли с собакой такой в маршрутке ездить?
Да, можно перевозить собаку в маршрутке или в автобусе. Эта не большая собака, за неё и за проезд платить не надо.

(И за проезд, на таких собак не просят)

Можно перевозить на руках или в сумке.

Или на поводке рядом.
_________________________________________
Конечно можно, на сиденье (на подстилке) собаку садить.
Ксения Горина
Лучший ответ
за проезд платить нужно, но посадить собаку на сиденье вам никто не разрешит. вообще, и на чемодан нужно брать билет, по правилам, но никто же чемодан не ставит на сиденье. собака должна быть на коротком поводке и в наморднике - любая собака, и вы при себе должны иметь вет паспорт. но с коржиком попроще, чем с более крупной собакой - его можно посадить в переноску и ездить беспроблемно. что касается маршрутки - я с миттельшнауцером езжу довольно часто - на поводке, без намордника, и денег за проезд с собаки не берут, хоть я всегда предлагаю. стараюсь выбирать время, когда мало пассажиров, собака мой ведет себя хорошо, не тошнит, не визжит, просто тихо сидит или лежит.
Aigerim Arystanova
Правилами пользования наземным городским пассажирским транспортом троллейбусами, автобусами в г. Москве (утверждены постановлением 2008 г. № 797-ПП) разрешается перевозить собак и других домашних животных. Сели и поехали.
Согласно правилам пассажир имеет право:
п. 6.3.1. Бесплатно провозить с собой:
6.3.1.6. Животных, птиц - в клетке, не превышающей размеры ручной клади.
6.3.4. Провозить домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров (собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке).
Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования полностью можно посмотреть на сайте Мосгортранса http://www.mosgortrans.ru/
Общие правила провоза животных в общественном транспорте г. Москвы.
1. Крупные собаки должны быть на поводке и в наморднике, маленьких собак и кошек можно перевозить в сумках. Наиболее безопасными считаются специальные закрытые сумки для перевозки животных с сетчатыми стенками для хорошего воздухообмена
2. Строгого правила запрещающего провозить крупных собак в метро не существует, но контролеры большую собаку, особенно без намордника, в метро не пустят.
3. Будьте внимательны на эскалаторе, это наиболее травмоопасное место для собаки, если есть возможность, то лучше воспользоваться выходом с лестницей.
4. Помните! Пассажир несет полную ответственность за нарушение его животными санитарно-гигиенических требований.
Перевозка собак и в электричках
Плата за провоз собак в поездах пригородного сообщения устанавливается руководством железной дороги.
Собак крупных пород в электричках можно провозить в тамбуре (не более 2-х собак) , намордник и поводок обязательны, под наблюдением владельцев.
Пассажир несет полную ответственность за нарушение его животными или птицами санитарно-гигиенических требований.

Перевозка домашних животных по России.
Для путешествия по России с четвероногим другом необходимо иметь
1.Ветеринарный паспорт . Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке или кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
2. ветеринарное свидетельство № 1-вет (выдается в государственных ветеринарных станциях по месту жительства не ранее, чем за три дня до отъезда) Для получения свидетельства необходимо предъявить вет. паспорт и животное для клинического осмотра. Полностью могу отправить на почту здесь не проходит.
МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ:
http://sherif-aga.ru/poleznaya_informaciya
https://vk.com/sherifaga
Ездить та можно, только в клетке.
Эльвира Юдина Ну тк, собака же большая.. Они весят тоже не мало, как же их в клетках таскать то?