Домашние животные
Как везти собаку в поезде?
купила билеты на поезд, справки все сделала. интересует сама методика провоза. У меня йорк 4 месяца, билеты купила в плацкарт. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как сделать поездку наиболее комфортной для собачки и соседей в вагоне. как решить туалетную проблему? стоянки мин 10-15, в основном среди ночи, а везти сутки. как лучше кормить и поить в поезде?
со щенками вообще проблем особых нет справку с прививками и переноска, а ещё позвоните в справочную жд и всё вам раскажут
Скорее всего надо будет еще взять багажную квитанцию на собаку.
Удобнее всего приобрести пластиковый бокс переноску и перевозить в нем собачку, в аптеке купите детские одноразовые пеленки (аналог продаётся и в зоомагазинах, но по сути это одно и тоже) эти пеленки прекрасно впитывают влагу и задерживают запах да и менять легко постелите прямо в бокс, запаситесь маленькими пакетиками для уборки фекалий и парой больших куда для использованых пеленок, поить как попросит или предлагайте время от времени ( возмите ту воду, которой поите дома поллитровой бутылочки думаю вамхватит ), корм тоже возьмите тот к которому привык щеник ( если сушка, а вот мясо -несколько сложнее так как мясо за сутки испортится) . Обычно собаки очень хорошо переносят поездку в поезде, если щеник будет пугатся шума. . попробуйте отвлечь его играми, возмите пару любимых игрушек и щенячьи погрызушки лакомства.
Наши щенки продрыхли весе путешествие, в купе даже не знали что мы кого-то везем)))
У меня тойчик. Зимой тоже ездили в путешествие на поезде. В пути также находились сутки. На то время нам было полгода. Тяжелее всего было ночью. Дома он спит со мной, в вагоне наотрез отказывался ложиться со мной, лежал на полу и охранял меня)) ) Был в шлейке и поводок привязывала к руке, поспать практически не удалось. В туалет ходили на станциях, только по-маленькому, по-большому сходил только когда приехали. Кушали как обычно, тоже что и дома из любимой мисочки. Ещё одна проблема - это природное любопытство. Он у меня мальчик очень дружелюбный и любопытный. Было очень интересно бегать к соседям и выпрашивать сладости, только и успевала за ним)) ) Было тяжело, но мы справились. Для собачки билетик не забудьте купить)) ) Счастливого пути.
ветери6нар говорил, что за несколько часов до поездки и все время в дороге животное кормить нельзя вообще и что в данном случае от еды будет больше вреда, чем пользы. но я спрашивала о 7-часовой поездке.
по правилам вы должны взять паспорт пса зарегестрировать его для этого ему на ухо номер набьют и что то ещё а так купите клетку а то вас турнут вместе с ним всё что я сказала это по правилам установленным с 2005 года