Домашние животные
Как везти овчарку в машине? Чтобы салон не испачкать? В багажник?
Машина субару импреза. Хетчбек. Не знаем, как ее везти. Взрослая овчарка, жила загородом, в машинах не ездила. А везти далеко, из подмосковья в Москву. Боимся за чистоту салона, к тому же муж в машине один будет. В багажник, может, запихнуть ее?
Собака, которая никогда не ездила в машине нуждается ОБЯЗАТЕЛЬНО в сопровождающем! Автогамак вещь очень хорошая но подходит только для собак приученных к езде в машине. Что бы вы ни подстелили собака все равно будет нервничать и лезть к единственному знакомому ей человеку и станет серьезной проблемой при управлении автомобилем. Единственный выход в этой ситуации либо специальная клетка-перевозка либо должен быть человек который будет ее удерживать и отвлекать от водителя. Даже если вы купите специальные ремни безопасности для собак и пристегнете ее на заднем сидении она будет скулить и рваться и опять таки отвлекать водителя.
Завестьте спинки передних сидений чем-нибудь легко стирающимся и на заднее сидение старое одеяло постелите или еще что-то подходящее и все! Ничего с машиной не случится.
да... србаку держать тогда не нужно вообще-если убж так боитесь за чистоту машины
зачем в боагажник? собака и так будет испытывать стресс, ??Вам жестянка дороже чем живое существо???? Раз уж так трясетесь над машиной, постелите ненужное одеяло на всякий случай, взади...
На руль посадить. .
P.S. Или за руль. .
А лучше собаку за руль а мужа в багажник..
P.S. Или за руль. .
лучше себя запихни
до "запихнуть в багажник" додумались, а до "накрыть чем-то сиденье" не долумались...
После того, как Вы посадите собаку в багажник, она на Вас очень обидится. Собака - это член семьи. Салон всегда можно помыть или закрыть чем-то, А любовь и доверие собаки если потеряете, то потом не восстановите. Животное надо любить, или не заводить его вообще.
Продаются специальные автогамаки для собак.
Я не автомобилист, но на таких гамаках отправляла много бездомных собак на кастрацию.
Поспрашивайте в зоомагазинах, они там продавались.
Очень хорошо стираются, закрывают всё заднее сиденье и поверхность передних сидений сзади.
Если багажник внутри салона, то можно в багажнике.
В таких внутренних багажниках я тоже немало собак перевозила ))
Багажник легко застелить полиэтиленовой плёнкой и сверху старыми тряпками, которые потом не жалко выбросить.
Специальную автомобильную клетку. Или езжайте вместе с мужем и подстилку на заднее сидение. Все остальное - либо издевательство, либо опасно с неприученной к машине собакой.
Издеваетеь? Большое старое одело. И сверху сможете чем - нибудь прикрепить и снизу можно запихнуть под коврики. Если одеяло еще вдруг на даче может пригодится- так стирается оно легко.
Главное собаку не кормите часиков 8 перед дорогой и дайте антистрессвое чего нибудь есть в любой ветаптеке. А в багажник не суйте бедняжку!
на крышу посадите.. так смешнее будет
Что же Вы, авто дороже живого существа? ! "Запихнуть в багажник"... жуть. Действительно, постелите старый плед на сиденье и не мучайте собаку. Если не хотите класть ее туда, сделайте как мы - перевозите на коврике перед пассажирским сиденьем.
На такие случаи лучше всего приобрести автогамак для животных. И собака довольна, и салон целый! )))))
Дайте собаке косточку или ещё что нибудь, а сидения накройте ненужным одеялом. ВОТ И ВСЁ!!!
1)свяжите собаку веревками
2)оденьте пакет и сильно затяните его
3)положите в багажник!
=)))))
2)оденьте пакет и сильно затяните его
3)положите в багажник!
=)))))
Мужа запихни....