Домашние животные

у кого большие собаки, как вы их возете на машине в салоне ? Наверное грязи полно и шерсти? ответьте без прикрас.

Без прикрас? Слушайте.

Две здоровых огромных кавказских овчарки. Возим каждый день на природу (дома им тяжеловато тоже) . Машина в шерсти, в пыли (лето всё таки) , если они в болото залезут - в грязи.

После каждой прогулки - пылесос в руки и "Ай-на-нэ-на-нэ! "

Запах.. . без него никак.. .

P.S. Покрывала они стягивают вниз)))
Анна Фотина
Лучший ответ
у нас две нем овчарки были и машина "четвёрочка"
собаки обе ездили в багажнике, без проблем, грязи небыло в салоне, а в багажнике резиновый коврик, который вытряхивали после каждой поездки
ну если линяют, то конечно шерсть летит и в салон
(машину я под собак выбирала)
N@stёn@ ****
Почему грязь... .
Застилали сидение, для этого в багажнике всегда было спец.) ) покрывало и все.. . Вы же вычесываете собаку - тогда при чем тут шерсть. .
Нет - моя Альфа-Ромео была всегда чистой и без особого ухода. .
Иногда после людей грязи остается значительно больше. .
Ну, конечно речь не идет о поездках в дождь и слякоть - я этого просто никогда не делала
шерсть бывает, когда линяют -так для таких целей есть пылесос

а от грязи - есть мойки
Машина-универсал. Ездят в багажнике. Спец. подстилка спасает от пыли. Шерсти почти нет. Вот только малую тошнит. Потому, всё слюнями закапано... Уборка после поездки спасает...
На заднее сиденье большое плотное покрывало (на все сидение) , хорошенько закрепить (чтобы не сползло) . И сидит собака себе или лежит (иногда спит) . Потом покрывало в стирку и до следующей поездки. Даже при слякости пачкается только покрывало.
На заднее сиденье спец гамак ( продается в зоомагазинах крупных) . шерсть только в период линьки, песок просачивается на сиденье, когда на улице грязно. собаки- 2 немецкие овчарки, иногда амстафф и цвергшнауцер до кучи
@_A
Грязи и шерсти не полно. Просто специально застелаю покрывалом и после каждой поездки вытрушиваю его. И уборка раз в две недели.
Юлия Минакова
Юлия Минакова После морской прогулки машина в песке,после пешей-в пыли,ничего справляемся....
В специальном пластиковом боксе. Все довольны и собаки, и люди.
Viktoriya Sihaeva
стелим покрывало на заднее сиденье, а если в микроавтобусе, так вообще без проблем - много места - коврик на полу, так что никогда никакой грязи, тем более что собаки у нас ухоженные
У меня машина универсал - ездит в багажнике, у друзей в багажничек фьюжена черный терьер помещается.
Те
Тень
У меня трое Чернышей (Русский Чёрный Терьер) ездим по выставкам и так на прогулки, машина - пикап Хайлюкс, когда на выставку, собаки подготовлены, вымыты и вычесаны, то в салоне, а на прогулке в кузове, и в кузове им больше нравится: ) А вобще ухоженная собака в салоне не напачкает, ещё подстилаю покрывало.
Envisage
Евгения Лян У меня тоже пикап. У вас фургон закрытый или так возите?
Возим на заднем сидении, а на сидении постелено покрывало. Потом достаем вытряхиваем и все! Все довольны! :)))
у меня кавказские овчарки, у нас 2 машины. если везем в легковой, то делаем чехол на все задние сидение, но честно говоря всех проблем не избежать ( шерсть и грязные стекла внутри, когда мордой прислоняется! а вот когда во внедорожник везем, проблем значительно меньше так как едут они позади сидений, там и им места больше и нам хлопот меньше! так что владельцем больших машин значительно легче!
Ну я свою собаку мою часто, по этому она не успевает ничего загрязнить, а шерсть - особенно летом - это проблемка....