Домашние животные
Навеято...Как вы перевозите своих больших собак в Ваших дорогих авто? Как спасаете свои кожанные, велюровые и др.салоны?
Когда была недорогая машина и всего один пес, элементарно стелил плед на заднее седенье. Не очень то песу было удобно, да и плед не спасал от шерсти и когтей. Но с появлением второго песа, спецально решил купить машину, в багажник которой можно садить собак. Купил.. . и понял что мне жутко жалко возить в ней песов - седенье в шерсти и царапины на багажнике. Решил исправлять. Во избежание царапин, песы теперь ездят в ботночках. Всем советую, никаких царапин при запрыгивании собаки в багажник гарантировано не будет. Хотя конечно выглядит смешно - две здоровенные псины (лайка и грейхаунд) в ботинках! Также приобрел спецальный гамак на заднее седенье, но пользуюсь им редко. Мне кажется что песам в нем не очень то удобно. Решетки ставить не стал, ни сзади, ни спереди. Еще и кофр на крышу пришлось купить, багажник то занят песом! А если едем далеко, шмотки то сложить надо! Младшего песа иногда пускаю на переднем седенье ехать. Старший обычно в багажнике едет или сзади. В зависимости от того едут ли с нами еще и кошки, и птиц и рептилии.
молча перевозим
в микроавтобусе Хайс- в салоне сидят на сиденьях
в Мицубиси Делика две суки сидят на полу в салоне, а щенок на сиденье валяется ( у нас чехлы, салон велюровый)
Наверное, мне повезло больше всех!
1. Собака маленькая
2. Ездит в чужих авто у меня на руках
1. Собака маленькая
2. Ездит в чужих авто у меня на руках
Раза 4 в год делаем химчистку салона. ))) Несмотря на гамаки, сетки и прочие приспособления. От слюней на потолке ничего не спасает.
А у меня собачки маленькие и гламурненькие, они салон не пачкают.. А если серьезно, у меня машина, не смотря на то, дорогая (Volvo S80),все таки средство передвижения-конечно уличную собаку я в нее не посажу, а собак друзей перевожу, у меня в багажнике гамачек специальный на заднее сиденье припасен..
авто не слишком дорогое.. . универсал. так что салон не страдает.
Для этого существуют очень удобные специальные гамаки - и велюровые сидения в целости, и (что для меня более важно) при резком торможении собака не скатывается с сидения на пол. Так что все продумано!
Чехол на заднее сидение и решетка в салоне, чтоб вперед не лезли
С собаками в кожанном салоне всю Европу проехали) 2 собаки-китайская хохлатая и ирл. волкодав. Просто купили гамак для перевозки собак в машине.
Накрываем сидения толстым одеялом.
Самый удобный вариант KARLIE Покрытие на сиденье автомобиля, 145х150см (с бутылкой и миской)

Авто не дорогое, но новое. Перевозим очень просто - стелим плед на заднее сиденье и сажаем собаку. Если двух везем, то раскладываем заднее сиденье и тоже стелим плед. После длительных поездок машина едет на мойку иногда даже с химчисткой салона.
гамак или одеяло спасают
У нас специальный коврик на резинках, натягиваем и вперёд, собака большая (королевский дог) , он причин лежать во время поездки. Если устаёт просится гулять)))
Наталья Поликарпова
очень люблю эту породу....Красавцы они!